Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

WELLBABY

4 (124 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡31 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Minerales y Suplementos de la marca WELLBABY

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales y Suplementos de la marca WELLBABY

  • Marca: WELLBABY
  • Categoría: Minerales y Suplementos
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 124

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 124 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales: #11950.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

WELLBABY.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 124.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales, donde aparece en el puesto #11.950.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz?

El precio de Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz en Costa Rica es ₡31 377.

¿Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz está disponible?

Sí, Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz en Costa Rica?

Puedes comprar Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz tiene costo?

El envío de Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz es gratis a todo Costa Rica.

¿Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz es original y nuevo?

Sí. Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
FormatoGota
Tipo de suplemento primarioVitamina A
Tipo de dietasin gluten
SaborSin sabor
DescripciónBebé
Tipo EnvaseCaja
Forma de dosificacinLíquido
Número de pieza236448011
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.00 Conteo
SKUB01IR2AEJ4
Modelo236448011

Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: WELLBABY.

¿Para qué sirve Wellbaby Gotas Wellkid para bebés de 1.0 fl oz?

+

El Departamento de Salud del Reino Unido recomienda que a todos los bebés de seis meses en adelante se les administre un suplemento que contenga vitaminas A, C y D.**(como se encuentra en Wellbaby Drops)**A menos que estén bebiendo 16.9 fl oz (o aprox. 1 pinta) o más de infa

Tipo de paquete: Caja

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

124

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →