Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Zapatos
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡146 077

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Producto de la categoría hombres

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría hombres

  • Categoría: Hombres
  • Dimensiones: 15.47 x 14.33 x 5.28 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15.47 x 14.33 x 5.28 pulgadas (39.3 x 36.4 x 13.4 cm).
  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15.47 x 14.33 x 5.28 pulgadas, aproximadamente 39.3 x 36.4 x 13.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12?

El precio de Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 en Costa Rica es ₡146 077.

¿Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 está disponible?

Sí, Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 en Costa Rica?

Puedes comprar Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 tiene costo?

El envío de Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 es gratis a todo Costa Rica.

¿Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 es original y nuevo?

Sí. Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB081K73W9Y

Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.98 Libras.

¿Para qué sirve Zapatos para Crews Redrock 6", negro, 12?

+

Dimensiones del paquete : 15,47 x 14,33 x 5,28 pulgadas; 4,98 Libras Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Junio 19, 2020 ASIN : B081K73W9Y

  • Suela de Rubber Botas de trabajo: cuenta con suelas y tacones resistentes a los golpes eléctricos, capaz de soportar 18.000 voltios. Puntera compuesta, vástago de fibra de vidrio, trabillas de talón, entresuela de EVA y lengüeta reforzada. Eje de 5.9 in Impermeable: estas botas de trabajo para hombre tienen un soporte externo en el talón y una capa de gel de poliuretano. La suela de tracción múltiple de lengüeta ancha es resistente a los atascos, resistente al aceite y está diseñada para atrapar los peldaños de la escalera Antideslizante: todos los zapatos de Shoes for Crews cuentan con una resistencia eficaz al deslizamiento. Nuestra exclusiva tecnología antideslizante proporciona un agarre resistente al pie, proporcionando la tracción que necesitas para mantenerte seguro Zapatos de trabajo: para las industrias de atención médica, hostelería y servicio de alimentos, encontrar zapatos de enfermería cómodos, de apoyo y antideslizantes, zapatos de restaurante, zapatos de cocina y zapatos de chef Todas tus necesidades de calzado: Shoes for Crews ofrece calzado de calidad premium, incluyendo zapatos deportivos, botas de trabajo, zuecos, zapatos de vestir, ropa casual y cubrezapatos junto con calcetines y plantillas

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →