¿De qué marca es?
Skip Hop.
Marca
Skip Hop
Categoria
Chamarras ImpermeablesValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
₡41 777
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Ropa de Nieve y Lluvia de la marca Skip Hop
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Los más elegidos por compradores verificados
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesRopa de Nieve y Lluvia de la marca Skip Hop
¿De qué marca es?
Skip Hop.
¿Cuánto pesa?
1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
15.2 x 9 x 1.7 pulgadas, aproximadamente 38.6 x 22.9 x 4.3 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,7 de 5 con 3.
¿Cuál es el precio de Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro?
El precio de Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro en Costa Rica es ₡41 777.
¿Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro está disponible?
Sí, Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro está disponible y listo para envío en Costa Rica.
¿Dónde puedo comprar Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro en Costa Rica?
Puedes comprar Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro tiene costo?
El envío de Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro es gratis a todo Costa Rica.
¿Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro es original y nuevo?
Sí. Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B00YHSUW72 |
| Modelo | 235863 |
Skip Hop Chubasquero Zoo para Niña, Perro disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Libras.
Equipa a tu pequeño para un clima tormentoso con estilo con nuestro nuevo impermeable de zoológico. Ya sea que te dirijas a la parada de autobús o haciendo mandados, tu niño estará listo para salir a la lluvia. La colorida visera con capucha y las divertidas orejas 3D añaden un toque de capricho, mientras mantienen secos a los más pequeños. Los adorables broches a juego son fáciles de abrir y cerrar para los dedos pequeños, lo que permite que tu niño se viste de forma independiente. Las mangas ajustables crean el ajuste perfecto para múltiples estaciones. Combínalo con el paraguas a juego para un aspecto completo de día lluvioso.
Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del paquete : 15,2 x 9 x 1,7 pulgadas; 1 Libras Número de modelo del producto : 235863 Departamento : Niños Producto en Tienda desde : mayo 29, 2015 Fabricante : Skip Hop ASIN : B00YHSUW72
Calificación
4,7/5
Valoraciones
3
Valoración del fabricante/proveedor