Picador De Verduras Y Batidor

Marca

TECNONNEK NICOL

Categoria

Cocina
Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Cocina Ir al inicio mIA

Express de la marca TECNONNEK NICOL

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca TECNONNEK NICOL

  • Marca: TECNONNEK NICOL
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 1 x 1 x 1 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1 x 1 x 1 cm (0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TECNONNEK NICOL.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1 x 1 x 1 cm, aproximadamente 0.4 x 0.4 x 0.4 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Picador De Verduras Y Batidor está disponible?

Por el momento Picador De Verduras Y Batidor está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Picador De Verduras Y Batidor en Costa Rica?

Puedes comprar Picador De Verduras Y Batidor en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Picador De Verduras Y Batidor tiene costo?

El envío de Picador De Verduras Y Batidor es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-1240066

Picador De Verduras Y Batidor disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Picador De Verduras Y Batidor?

+

Hoja de acero inoxidable 304: la hoja afilada de doble hoja en corta los ingredientes, haciendo que los ingredientes sean uniformes y delicados.

Fácil de operar: simplemente coloque los alimentos o los ingredientes en el mini procesador de alimentos con la mano, cierre la tapa y comience con un botón rápidamente los alimentos.

Diseño desmontable: ABS impermeable de cuerpo completo, chooper desmontable y la se pueden para una fácil limpieza.

Funcionamiento de alta potencia de 3 velocidades: velocidad baja para huevos, velocidad media para espuma de crema de, alta presión para trituradora de, USB recargable, fácil de.

Especificación:

Voltaje de funcionamiento: 5 V

Potencia nominal: 20 W

Material: PP y acero inoxidable

Tiempo de carga:

Capacidad: 250 ml

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →