Cosmetiquera maquillaje espaciosa

Marca

DEROCHA STORE SAS

Categoria

Belleza
Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Belleza Ir al inicio mIA

Express de la marca DEROCHA STORE SAS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca DEROCHA STORE SAS

  • Marca: DEROCHA STORE SAS
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 10 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 10 x 10 cm (3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

DEROCHA STORE SAS.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 10 x 10 cm, aproximadamente 3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cosmetiquera maquillaje espaciosa está disponible?

Por el momento Cosmetiquera maquillaje espaciosa está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Cosmetiquera maquillaje espaciosa en Costa Rica?

Puedes comprar Cosmetiquera maquillaje espaciosa en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Cosmetiquera maquillaje espaciosa tiene costo?

El envío de Cosmetiquera maquillaje espaciosa es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-921768

Cosmetiquera maquillaje espaciosa disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Cosmetiquera maquillaje espaciosa?

+

¿Por qué debo comprar el organizador de maquillaje acrílico giratorio de 360° con separadores de Paramount?

: la mejor relación costo-beneficio del mercado;

: material de alta calidad;

: ideal para organizarse;

Ficha técnica

• Medidas del producto empaquetado (largo x ancho x alto): 27 x 27 x 34,5 cm

• Medidas del producto D (largo x alto): 27 x 34,5 cm

• Peso del paquete: aproximadamente 1, 500 kg

• Modelo: organizador de maquillaje acrílico giratorio 360° con divisores Paramount

• Marca: Paramount

• Producto EAN:

• Material: acrílico

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →