Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador

Marca

Tienda Setatronix

Categoria

Hogar
Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡67 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Express de la marca Tienda Setatronix

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Tienda Setatronix

  • Marca: Tienda Setatronix
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 20 x 10 x 25 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20 x 10 x 25 cm (7.9 x 3.9 x 9.8 pulgadas).
  • Peso aproximado: 6.0 kg (13.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tienda Setatronix.

¿Cuánto pesa?

13,2 libras, aproximadamente 6,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20 x 10 x 25 cm, aproximadamente 7.9 x 3.9 x 9.8 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador?

El precio de Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador en Costa Rica es ₡67 177.

¿Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador está disponible?

Sí, Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador en Costa Rica?

Puedes comprar Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador tiene costo?

El envío de Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-2089426

Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 6 kg.

¿Para qué sirve Comb Hidrolavadora 6en1 + Destornillador?

+

Con tu hidrolavadora puedes dejar reluciente cualquier material o superficie. Su rocío de agua de alta presión es entre diez y cincuenta veces más potente que las mangueras de jardín, lo que hace más eficaz y fácil el proceso de limpieza.

Regula la forma de riego según tu necesidad. Para lograr un mayor impacto sobre la superficie, puedes usar la función en línea recta. Si buscas lograr una mayor cobertura, es ideal utilizar el chorro en abanico.

¡La herramienta para el hogar!

Con este increíble destornillador podrás llevar a cabo tareas caseras sin esfuerzo, es reversible así que podrás atornillar y desatornillar. Gracias a su articulación podrás usarlo en su configuración de pistola o en la configuración alargada para lugares de difícil acceso.

CARACTERÍSTICAS:

- Puntas fáciles de cambiar, incluye puntas de estrella y planas, además de un adaptador para copas.

- Recargable para que lo puedas usar libremente de forma inalámbrica.

- Con función reversible para atornillar y desatornillar, ajustable con un practico botón.

- Articulado para variar la configuración de agarre

GARANTÍA

¿Tu producto tiene alguna novedad que debamos reportar?* Una vez recibas tu producto, cuentas con máximo 5 días para reportar a Soporte: piezas faltantes, rotas o cualquier novedad que presente el producto.

*¿No era lo que esperabas?* Aplica Ley retracto Durante 5 días, contados a partir de la recepción del producto, para la devolución, ten en cuenta que debe estar en las condiciones que se recibió, con su empaque original, con las etiquetas, sellos de seguridad, y contar con todas sus partes y/o accesorios. Sin rayones ni manchas. Se recibirá únicamente en óptimas condiciones. Se anulará automáticamente el derecho a retracto si el producto fue usado.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →