Baggallini Tote

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Baggallini

4.5 (145 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡95 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Bolsas y Carteras de la marca Baggallini

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bolsas y Carteras de la marca Baggallini

  • Marca: Baggallini
  • Categoría: Bolsas y Carteras
  • Dimensiones: 15 x 5 x 12 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 145

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 15 x 5 x 12 pulgadas (38.1 x 12.7 x 30.5 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 145 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Baggallini.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

15 x 5 x 12 pulgadas, aproximadamente 38.1 x 12.7 x 30.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 145.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Baggallini Tote?

El precio de Baggallini Tote en Costa Rica es ₡95 877.

¿Baggallini Tote está disponible?

Sí, Baggallini Tote está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Baggallini Tote en Costa Rica?

Puedes comprar Baggallini Tote en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Baggallini Tote tiene costo?

El envío de Baggallini Tote es gratis a todo Costa Rica.

¿Baggallini Tote es original y nuevo?

Sí. Baggallini Tote es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB083GLH2C1
ModeloLIZ538

Baggallini Tote disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1.4 Libras.

¿Para qué sirve Baggallini Tote?

+

Dimensiones del producto : 15 x 5 x 12 pulgadas; 1,4 Libras Número de modelo del producto : LIZ538 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Enero 3, 2020 Fabricante : Baggallini ASIN : B083GLH2C1

  • Nylon Importado Correa ajustable: la bolsa de Lizzy tiene una longitud de caída de 11.0 in, así como una correa cruzada extraíble y ajustable de 52.0 in que te permite elegir tu ajuste más cómodo. Protección RFID: un interior protegido por RFID con ranuras para tarjetas de crédito y un bolsillo de acceso rápido para el teléfono mantienen tus artículos seguros y organizados mientras viajas por el aeropuerto o donde sea tu destino. Ligera y resistente al agua: nuestra mochila de viaje resistente al agua pesa solo 1 libra, 4 onzas. Mide 15.0 in de ancho y 5.0 in de profundidad, lo que lo hace ideal para todo el día sobre la marcha. Funda para asa de equipaje: nuestra bolsa cuenta con una funda de equipaje en la parte posterior que asegura tu bolsa a tu equipaje. Te quedarás sin manos sabiendo que tus objetos de valor están guardados de forma segura. Estilo refinado: esta bolsa de moda incluye un estilo refinado que permite que tu bolsa pase sin esfuerzo de día a noche. Tipo de correa: hombro.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

145

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →