UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

UFO

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡69 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Agarres y Manetas de la marca UFO

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Agarres y Manetas de la marca UFO

  • Marca: UFO
  • Categoría: Agarres y Manetas
  • Dimensiones: 14.02 x 7.17 x 4.37 pulgadas

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 14.02 x 7.17 x 4.37 pulgadas (35.6 x 18.2 x 11.1 cm).
  • Peso aproximado: 2.5 lb (1.1 kg).
  • Disponible desde enero de 2007.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

UFO.

¿Cuánto pesa?

2,5 libras, aproximadamente 1,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

14.02 x 7.17 x 4.37 pulgadas, aproximadamente 35.6 x 18.2 x 11.1 cm.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde enero de 2007.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio)?

El precio de UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) en Costa Rica es ₡69 577.

¿UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) está disponible?

Sí, UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) en Costa Rica?

Puedes comprar UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) tiene costo?

El envío de UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) es gratis a todo Costa Rica.

¿UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) es original y nuevo?

Sí. UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descatalogado porNo
Número de piezaPM01632-089
ModeloPM01632-089

UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: UFO.

¿Para qué sirve UFO PM01632-089 Guardamanos (con insertos de aluminio, con/azul aluminio)?

+

Doble protección contra plástico de alto impacto respaldado por protectores de mano de aluminio para manillares de 7/8" o protectores de mano de 11/8" completos con instrucciones y accesorios de montaje.

Doble protección contra plástico de alto impacto respaldado por aluminio Elección de protectores de mano para manillares de 7/8" o protectores de mano de 11/8" Completo con instrucciones (idioma español no garantizado) y accesorios Se venden en pares

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →