Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tommy Hilfiger

4.5 (67 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡60 977

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Trajes de Baño de la marca Tommy Hilfiger

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trajes de Baño de la marca Tommy Hilfiger

  • Marca: Tommy Hilfiger
  • Categoría: Trajes de Baño
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 67

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 67 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tommy Hilfiger.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 67.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón?

El precio de Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón en Costa Rica es ₡60 977.

¿Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón está disponible?

Sí, Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón en Costa Rica?

Puedes comprar Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón tiene costo?

El envío de Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón es gratis a todo Costa Rica.

¿Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón es original y nuevo?

Sí. Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08QTQ7TJ4
Modelo78J3200-730

Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4 Pounds.

¿Para qué sirve Tommy Hilfiger Traje de baño adaptable para hombre con cierre de cordón?

+

Número de modelo del producto : 78J3200-730 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Marzo 6, 2020 Fabricante : Tommy Hilfiger ASIN : B085M5MXDS

  • 100 % nailon Importado Cierre de Cordón ajustable Lavado a máquina Diseñado con y para personas con discapacidad. Tommy Hilfiger bañador hombre Con una pierna ligeramente más corta y un ajuste a medida, nuestro traje de baño está diseñado con un tejido especial de secado rápido que es tan cómodo en el mar como en la arena. El cierre de cordón en el cordón permite un ajuste con una sola mano y se asegura fácilmente en su lugar. Trabillas internas para dominadas.Parte de nuestra colección Adaptive, diseñada para facilidad de vestir en estilo clásico Tommy.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

67

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →