Tensiómetro Digital De Brazo

Marca

Distri Shop RML

Categoria

Hogar
Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Hogar Ir al inicio mIA

Express de la marca Distri Shop RML

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Distri Shop RML

  • Marca: Distri Shop RML
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 10 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 10 x 10 cm (3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Distri Shop RML.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 10 x 10 cm, aproximadamente 3.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Tensiómetro Digital De Brazo está disponible?

Por el momento Tensiómetro Digital De Brazo está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Tensiómetro Digital De Brazo en Costa Rica?

Puedes comprar Tensiómetro Digital De Brazo en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tensiómetro Digital De Brazo tiene costo?

El envío de Tensiómetro Digital De Brazo es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-1186759

Tensiómetro Digital De Brazo disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve Tensiómetro Digital De Brazo?

+

Compresión y descompresión inteligente y automática Medición simultánea de la presión arterial y del pulso La operación es simple, precisa y rápida Doble modo, puede memorizar 99 conjuntos de datos y tiempo en cada modo Puede comprobar una sola o todas las medidas Circunferencia de la banda del brazo: 22 - 32cm Pantalla de cristal líquido de gran tamaño digital para una vista clara Se puede utilizar en el autoexamen diario, muy conveniente

Especificación General

Función especial: Presión arterial

Dimensiones y peso

Peso del producto: 0.309 kg

Peso del paquete: 0.500 kg

Tamaño del producto (L x An x Al): 9,50 x 11,50 x 5,70 cm / 3,74 x 4,53 x 2,24 pulgadas

Tamaño del paquete (L x A x A): 17,00 x 12,30 x 11,00 cm / 6,69 x 4,84 x 4,33 pulgadas

Contenido del paquete:

1 monitor de la presión arterial del brazo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →