Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Ray-Ban

Categoria

Lentes de Sol
4 (1.652 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡252 477

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Gafas y Accesorios de la marca Ray-Ban

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Gafas y Accesorios de la marca Ray-Ban

  • Marca: Ray-Ban
  • Categoría: Gafas y Accesorios
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 1.652

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 19.0 lb (8.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Ray-Ban.

¿Cuánto pesa?

19,0 libras, aproximadamente 8,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 1.652.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit?

El precio de Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit en Costa Rica es ₡252 477.

¿Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit está disponible?

Sí, Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit en Costa Rica?

Puedes comprar Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit tiene costo?

El envío de Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit es gratis a todo Costa Rica.

¿Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit es original y nuevo?

Sí. Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB00E6NSMDY
Modelo0RB2140F

Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 19 Pounds.

¿Para qué sirve Ray-Ban Rb2140f Gafas de sol cuadradas originales Wayfarer Low Bridge Fit?

+

Número de modelo del producto : 0RB2140F Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : mayo 1, 2025 Fabricante : Ray-Ban ASIN : B0F9FYKN3Q

  • Lentes de sol unisex: el original Ray-Ban Wayfarer cuenta con legendarias lentes de cristal de cristal, tanto en opciones polarizadas como no polarizadas, perfectas tanto para mujeres como para hombres. Hecho de vidrio de alta calidad, los lentes Ray-Ban están listos para prescripción. 100% PROTECCIÓN UV: Para proteger sus ojos de los dañinos rayos UV, estas gafas de sol incluyen lentes que están recubiertas con 100% protección UV. Marcos duraderos de ajuste asiático: nuestros marcos Wayfarer Asian Fit están diseñados para adaptarse a personas con pómulos más altos y puentes nasales más anchos. Las gafas de sol están hechas de acetato ligero pero fuerte y son hipoalergénicas. MÚLTIPLES COLORES DE MARCO Y LENTE: Elija entre varios colores de marcos, incluidos negro y tortuga, y colores y tratamientos de lentes, incluidas opciones no polarizadas, polarizadas y degradadas. Múltiples opciones de tamaño: elige entre una variedad de opciones de tamaño, incluyendo 2.047 in y 2.126 in. Funda y paño para lentes incluidos: cada par de lentes de sol Ray-Ban viene con una funda y un paño para limpiar y protegerlos de arañazos y daños.

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

1.652

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →