Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Original Penguin

4.5 (21 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡34 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Ropa de la marca Original Penguin

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Original Penguin

  • Marca: Original Penguin
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 21

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 21 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Original Penguin.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 21.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief?

El precio de Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief en Costa Rica es ₡34 377.

¿Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief está disponible?

Sí, Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief en Costa Rica?

Puedes comprar Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief tiene costo?

El envío de Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief es gratis a todo Costa Rica.

¿Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief es original y nuevo?

Sí. Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08324R34P

Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Original Penguin para hombre elástica de algodón paquete de 3boxer Brief?

+

Peso del producto : 9 Onzas Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : Junio 21, 2018 Fabricante : Original Penguin ASIN : B07BBJ1BWP

  • 95 % algodón, 5 % elastán Importado Cierre de Pull On Lavar a máquina Paquete de 3 calzoncillos tipo boxer en varios colores Mezcla de algodón elástico suave y transpirable. Los paquetes están disponibles en varios colores. Paquete de calzoncillos de boxeo duraderos y de uso diario.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

21

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →