MINI BICICLETA ESTATICA CROMADA

Marca

Dropmarket Colombia

Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Ropa Deportiva Ir al inicio mIA

Express de la marca Dropmarket Colombia

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Dropmarket Colombia

  • Marca: Dropmarket Colombia
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dropmarket Colombia.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿MINI BICICLETA ESTATICA CROMADA está disponible?

Por el momento MINI BICICLETA ESTATICA CROMADA está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar MINI BICICLETA ESTATICA CROMADA en Costa Rica?

Puedes comprar MINI BICICLETA ESTATICA CROMADA en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de MINI BICICLETA ESTATICA CROMADA tiene costo?

El envío de MINI BICICLETA ESTATICA CROMADA es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-2189189

MINI BICICLETA ESTATICA CROMADA disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve MINI BICICLETA ESTATICA CROMADA?

+

Se entrega de 24 a 48 horas - Ejercita brazos y piernas sin salir de casa u oficina Esta mini bicicleta estática es la solución ideal para mantenerte activo en cualquier momento del día. Diseñada para ejercitar brazos y piernas, es perfecta para personas en rehabilitación, adultos mayores o quienes desean mantenerse en movimiento mientras trabajan, leen o ven televisión. Garantia 30 dias Su estructura compacta y plegable te permite guardarla fácilmente y llevarla a donde la necesites. Además, incorpora un monitor LCD multifunción que muestra el tiempo, repeticiones, calorías y más, ayudándote a llevar un control preciso de tu rutina. Ajusta la resistencia a tu ritmo con la perilla de tensión integrada. Ya sea que busques un entrenamiento suave o más intenso, esta mini bicicleta se adapta a tus necesidades. Su movimiento es fluido y silencioso, ideal para usar sin interrupciones. No pierdas la oportunidad de cuidar tu salud desde la comodidad de tu hogar. ¡Haz tu pedido hoy mismo y empieza a moverte! Características principales: Uso para brazos y piernas Plegable y portátil, fácil de guardar Monitor LCD: tiempo, cuenta, rpm, calorías, escaneo Resistencia ajustable con perilla de tensión Estructura reforzada de acero y plástico ABS Pedales con cubierta de espuma aislante Colores disponibles: silver o negro (según stock) Especificaciones: Material: hierro y plástico Altura: 29 cm Ancho: 36 cm Largo: 48 cm

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →