Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Merrell

4.5 (1.891 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡20 077

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Calcetines Deportivos de la marca Merrell

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Calcetines Deportivos de la marca Merrell

  • Marca: Merrell
  • Categoría: Calcetines Deportivos
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 1.891

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Merrell.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 1.891.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh?

El precio de Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh en Costa Rica es ₡20 077.

¿Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh está disponible?

Sí, Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh en Costa Rica?

Puedes comprar Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh tiene costo?

El envío de Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh es gratis a todo Costa Rica.

¿Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh es original y nuevo?

Sí. Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB089C3NMT1

Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve Merrell Men's and Women's Recycled Everyday Socks-3 Pair Pack-Repreve Mesh?

+

Merrell Men's Short Arch Support Low Cut Cushioned Heel

Departamento : womens Producto en Tienda desde : Octubre 30, 2023 Fabricante : Merrell ASIN : B0CM3W88DQ

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

1.891

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →