Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hot Wheels

Categoria

Camiones
4.5 (22 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡26 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Vehículos de la marca Hot Wheels

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Hot Wheels

  • Marca: Hot Wheels
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Verde
  • Dimensiones: 6.46 x 4.69 x 1.57 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 22

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 Jeep Wrangler.
  • Incluye 1 Jeep Wrangler.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6.46 x 4.69 x 1.57 pulgadas (16.4 x 11.9 x 4.0 cm).
  • Peso aproximado: 3.2 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 22 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #491452.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hot Wheels.

¿Qué color tiene?

Verde.

¿Cuánto pesa?

3,2 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6.46 x 4.69 x 1.57 pulgadas, aproximadamente 16.4 x 11.9 x 4.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 22.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion?

El precio de Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion en Costa Rica es ₡26 677.

¿Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion está disponible?

Sí, Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion en Costa Rica?

Puedes comprar Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion tiene costo?

El envío de Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion es gratis a todo Costa Rica.

¿Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion es original y nuevo?

Sí. Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónNiño
Bateras includasNo
Unidad de medida de la edad36
Ao2022
Tipo de embalaje[Probable] Paquete plano gratuito (FFP)
SegundaJurassic World
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre del conjuntoMundo Jurásico
Número de piezaFMW90
Nombre Tipo ArtículoVehículos de metal fundido a presión
Tipo de fuente de alimentacinManual
Modo de operacinManual
EscalaEscala 1:64
Bateras necesariasNo
Requiere montajeNo
Valor educativoReconocimiento de color.
Forma del vehculo de jugueteCamión
TemticaPelícula
PersonajeOwen Grady
Talla6.46 inches
Dimensiones Artículo6,46 x 4,69 x 1,57 pulgadas
TipoMetal
SKUB07GPMZFQM
ModeloFMW90

Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hot Wheels.

¿Para qué sirve Matchbox 2022 - Mercedes-Benz G550 '14 - Jurassic World Dominion?

+

Matchbox 1:64 Escala de metal fundido coleccionable. Tanto si eres coleccionista como si te encanta jugar con ellos, Matchbox es una marca que saca al niño que hay en todos nosotros. Colecciona todos tus favoritos (cada uno se vende por separado). Recomendado para mayores de 3 años

* 1:64 Escala Die Cast *

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

22

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →