Lima electrica de uñas para bebes

Marca

Directo a casa

Categoria

Bienestar
Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Bienestar Ir al inicio mIA

Express de la marca Directo a casa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Directo a casa

  • Marca: Directo a casa
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 20 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20 x 10 x 10 cm (7.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Directo a casa.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20 x 10 x 10 cm, aproximadamente 7.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Lima electrica de uñas para bebes está disponible?

Por el momento Lima electrica de uñas para bebes está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Lima electrica de uñas para bebes en Costa Rica?

Puedes comprar Lima electrica de uñas para bebes en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Lima electrica de uñas para bebes tiene costo?

El envío de Lima electrica de uñas para bebes es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-1649917

Lima electrica de uñas para bebes disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve Lima electrica de uñas para bebes?

+

Incluye:

6 cabezales intercambiables: 3 de papel de lija diseñados especialmente para bebés y niños, y 3 cabezales de corte para adultos.

Un kit versátil para toda la familia.

Dile adiós a los cortes accidentales. Este kit no corta como los métodos tradicionales, sino que lima suavemente las uñas de tu bebé sin dañar la piel ni las cutículas. Además, ayuda a redondearlas para evitar rasguños en su piel sensible.

Fácil y seguro de usar. Diseñado para que cualquier persona pueda manejarlo sin complicaciones. Con un solo botón puedes elegir entre dos velocidades y dos direcciones de rotación, adaptándose a las necesidades de cada etapa. Los cabezales de lima son fáciles de instalar y reemplazar.

Ligero y portátil. Su estuche compacto te permite llevarlo a donde quieras. Ya sea en casa o de viaje, podrás recortar las uñas de tu bebé en cualquier momento sin preocupaciones. Funciona con 2 baterías AA (no incluidas).

Silencioso y con luz LED integrada. Su motor ultra silencioso te permite usarlo sin despertar a tu bebé. Además, la luz LED te ayuda a recortar las uñas con precisión, incluso en la oscuridad.

Si necesitas información sobre una orden, realizar una solicitud especial, ajustes o cambios, no dudes en contactarnos a nuestra línea de atención. Estaremos encantados de ayudarte.

Realizamos despachos Lunes a Viernes.

FOTOS Y VIDEOS (Click aquí)

Garantías únicamente por defectos de fabrica. Por razones de higiene y seguridad, los productos de uso personal o íntimo no cuentan con garantía, excepto en casos donde presenten defectos de fabricación evidentes al momento de recibirlos.

Tienes 5 días hábiles para hacer el reporte del defecto de fábrica que haya sido notado al momento de recibir. Si el cliente nota un defecto, debería avisarte al instante de darse cuenta.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →