Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡50 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Aceite de la marca NISSAN

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aceite de la marca NISSAN

  • Marca: NISSAN
  • Categoría: Aceite
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 3

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Piezas originales de Nissan - Auténtica pieza de catálogo de la fábrica (31397-1XE0A).
  • Incluye Piezas originales de Nissan - Auténtica pieza de catálogo de la fábrica (31397-1XE0A).

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.8 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Sets de Juntas de Depósito de Aceite de Auto: #562.
  • Garantía: Garantía.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

NISSAN.

¿De qué material está hecho?

OEM.

¿Cuánto pesa?

1,8 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 3.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Sets de Juntas de Depósito de Aceite de Auto, donde aparece en el puesto #562.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina?

El precio de Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina en Costa Rica es ₡50 377.

¿Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina está disponible?

Sí, Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina en Costa Rica?

Puedes comprar Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina tiene costo?

El envío de Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina es gratis a todo Costa Rica.

¿Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina es original y nuevo?

Sí. Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante)31397-1XE0A
Nombre Tipo ArtículoPiezas originales de Nissan - Auténtica pieza de catálogo de la fábrica (31397-1XE0A)
SKUB00BFE52KI
Modelo31397-1XE0A

Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: NISSAN.

¿Para qué sirve Junta de cárter de aceite de motor Nissan (31397-1XE0A) genuina?

+

Nissan Calidad garantizada, piezas originales de Nissan solo OEM, no después del mercado

Nissan 31397-1XE0A - Sartén de aceite para juntas

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →