ESFERAS GIRATORIAS

Categoria

Hogar
Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Hogar Ir al inicio mIA

Producto de la categoría express

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría express

  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 20 x 10 x 20 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20 x 10 x 20 cm (7.9 x 3.9 x 7.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 2.0 kg (4.4 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20 x 10 x 20 cm, aproximadamente 7.9 x 3.9 x 7.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿ESFERAS GIRATORIAS está disponible?

Por el momento ESFERAS GIRATORIAS está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar ESFERAS GIRATORIAS en Costa Rica?

Puedes comprar ESFERAS GIRATORIAS en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de ESFERAS GIRATORIAS tiene costo?

El envío de ESFERAS GIRATORIAS es gratis a todo Costa Rica.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCO-2110620

ESFERAS GIRATORIAS disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 kg.

¿Para qué sirve ESFERAS GIRATORIAS?

+

La lámpara de noche giratoria LED en cristal es una pieza decorativa elegante diseñada para aportar iluminación suave y sofisticada a cualquier espacio. Su estructura en cristal de alta calidad, combinada con una base dorada, crea un efecto visual refinado que realza la decoración de dormitorios, salas, escritorios o mesas de noche.

La tecnología LED integrada proporciona una luz eficiente y agradable, ideal para generar ambientes relajantes sin deslumbrar. Su funcionamiento giratorio añade un toque dinámico y moderno, proyectando la iluminación de forma armoniosa y envolvente.

Gracias a su alimentación directa a 110 V, esta lámpara ofrece un rendimiento estable y continuo, perfecta para uso diario. Su diseño minimalista y decorativo la convierte en una excelente opción tanto funcional como estética, adaptándose fácilmente a estilos modernos, clásicos o contemporáneos.

Condiciones de GARANTÍAS

Importante tener presente que no aplica garantía por Color o Modelo ya que se envía según disponibilidad y este producto no cuenta con variables.

No aplica Garantía por modelo o color en los productos que no cuentan con variable, se envían según disponibilidad, de igual manera no aplica garantía por intensidad de colores publicados en la imagen.

No aplica garantía sobre garantía

* OJO en el caso de ser aprobada una garantía no se enviará el cambio hasta no recibir el producto sobre el cual se está aprobando la garantía, una vez recibido en un término de 24 a 48 horas se hace despacho del cambio

Condiciones para montar una Garantía en la plataforma.

Toda garantía para ser procesada debe llevar la suficiente información con videos o fotos donde se pueda evidenciar el daño o mal funcionamiento de las mismas. Y debe llevar la guía de entrega con la que llego (Imagen de evidencia en el reporte). Además, la guía hace las veces de facturación para la reclamación de la orden.

Condiciones para la devolución de un producto.

* Para hacer efectiva la devolución, el producto debe entregarse debidamente protegido cuidando el estado del empaque original, incluir todos los documentos y/o manuales y accesorios (si aplica). Además, el estado de la guía debe encontrarse en ENTREGADO, para así mismo proceder.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →