Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fun Costumes

Categoria

Disfraces
3.5 (19 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Disfraces Ir al inicio mIA

Ropa de Disfraces y Cosplay de la marca Fun Costumes

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de Disfraces y Cosplay de la marca Fun Costumes

  • Marca: Fun Costumes
  • Categoría: Ropa de Disfraces y Cosplay
  • Dimensiones: 19 x 13 x 7 pulgadas
  • Calificación: 3,6/5
  • Valoraciones: 19

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 19 x 13 x 7 pulgadas (48.3 x 33.0 x 17.8 cm).
  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).
  • Calificación promedio de 3,6/5.
  • 19 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fun Costumes.

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

19 x 13 x 7 pulgadas, aproximadamente 48.3 x 33.0 x 17.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,6 de 5 con 19.

Preguntas frecuentes

¿Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris está disponible?

Por el momento Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris en Costa Rica?

Puedes comprar Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris tiene costo?

El envío de Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris es gratis a todo Costa Rica.

¿Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris es original y nuevo?

Sí. Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07CM81CXW

Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9 Pounds.

¿Para qué sirve Disfraz de babuino para adultos, mono de babuino, Gris?

+

El divertido disfraz de babuino para adultos es hora de poner tu babuino. Cuando estés listo para una experiencia animal, simplemente elige este divertido disfraz de babuino para adultos. Uno de nuestros estilos de disfraz exclusivamente Made by Us, este disfraz de Baboon está hecho artística y expertamente por nuestro equipo de artistas, diseñadores y desarrolladores. Ponemos especial atención en cada detalle en nuestros diseños de disfraces para asegurarnos de que el producto final sea el correcto, y este diseño cuenta con detalles vívidos y un montón de piel sintética para que te transformes en un favorito del zoológico. Diseño del producto: ponte en contacto con tu lado salvaje y mono toda la noche con este overol de piel sintética que te llevará de vuelta a tus raíces primitivas. Chillena, corre, muestra la grupa acolchada de terciopelo rojo de este disfraz, desnuda tus dientes, haz un poco de travesuras, eso es exactamente lo que haría un babuino real. Disfruta de este atuendo realista y muestra tu conocimiento animal en tu próxima fiesta de disfraces. Detalles del producto: 100 % poliéster de terciopelo y piel sintética de piel sintética tiene cremallera trasera acolchada de terciopelo rojo, cola de piel sintética cosida a la parte posterior del traje. Las fundas de terciopelo adjuntas tienen banda elástica debajo del pie. La capucha tiene una capa de espuma interior para mayor comodidad y posicionamiento, drapeado exterior de piel sintética hocico y dientes esculpidos, ojos de plástico en la parte superior de la capucha, guantes de terciopelo hasta el codo. Tabla de tallas: M: Pecho = 444 pulgadas. 33 1/3 EU 2 pulgadas; longitud del traje = 63 pulgadas L: pecho = 48 pulgadas; torso = 35 1/2 pulgadas; longitud del traje = 64 pulgadas XL: pecho = 56 pulgadas; torso = 36 1/2 pulgadas; longitud del traje = 65 pulgadas. Acerca de nosotros: los divertidos disfraces están hechos exclusivamente por nosotros y comienzan con pasión, trabajo en equipo y décadas de experiencia en la industria. Nuestros productos son prueba de que con las personas adecuadas, incluso una idea simple puede convertirse en algo increíble. Empezamos en un pequeño garaje en Minnesota, proporcionando disfraces a nuestra comunidad local, y ahora estamos creando disfraces para personas de todo el mundo. Obtén este disfraz de babuino para adultos para ayudar a crear algunos recuerdos inolvidables de Halloween. - Mono con fundas adjuntas para zapatos - Capucha - Par de guantes

Dimensiones del paquete : 19 x 13 x 7 pulgadas Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : Abril 24, 2018 Fabricante : Fun Costumes ASIN : B07ZBQQG7F

Opiniones

+

Calificación

3,6/5

Valoraciones

19

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →