Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Crocs

Categoria

Sandalias
4.5 (3.365 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡38 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Zapatos de la marca Crocs

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Zapatos de la marca Crocs

  • Marca: Crocs
  • Categoría: Zapatos
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 3.365

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 3.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Crocs.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 3.365.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal?

El precio de Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal en Costa Rica es ₡38 677.

¿Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal está disponible?

Sí, Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal en Costa Rica?

Puedes comprar Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal tiene costo?

El envío de Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal es gratis a todo Costa Rica.

¿Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal es original y nuevo?

Sí. Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07HFP6915
Modelo205400-025-J3

Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Crocs Unisex-Child Bayaband Sandal?

+

Número de modelo del producto : 205400-025-J3 Departamento : unisex-child Producto en Tienda desde : Mayo 24, 2020 Fabricante : Crocs ASIN : B0BMTV4VVV

  • 100% Synthetic Imported Suela de Espuma Para jugar todo el día: finalmente los niños tendrán sandalias más seguras que se mantengan firmes mientras tus hijos de edad preescolar están ocupados. A los chicos les encantará el ajuste seguro de estas sandalias. Aspecto y sensación deportivos: estas sandalias para niños son deportivas y ligeras, y cuentan con una exclusiva raya de carrera en la entresuela. Son ideales para la ir a la playa, a la escuela o para correr por el parque ¿Qué talla debo comprar? estas sandalias para niños ofrecen un ajuste relajado, por lo que recomendamos pedir un talle más que el siguiente talle completo Ligeros y divertidos: son increíblemente ligeras, fáciles de llevar y están fabricadas con espuma Croslite para ofrecerte la comodidad icónica de Crocs para el día a día Sandalias para niño: Estas sandalias Crocs para niñas y niños son divertidas de llevar y fáciles de limpiar con agua y jabón. Tu hijo puede personalizar sus Crocs con colgantes Jibbitz para reflejar su propio estilo personal

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

3.365

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →