Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (25 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡45 977

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Camisetas y Blusas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Camisetas y Blusas

  • Categoría: Camisetas y Blusas
  • Calificación: 4,9/5
  • Valoraciones: 25

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,9/5.
  • 25 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,9 de 5 con 25.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete?

El precio de Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete en Costa Rica es ₡45 977.

¿Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete está disponible?

Sí, Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete en Costa Rica?

Puedes comprar Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete tiene costo?

El envío de Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete es gratis a todo Costa Rica.

¿Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete es original y nuevo?

Sí. Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07KBCJRXJ

Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve Camiseta de fútbol azul real para mujer Corvete?

+

Camiseta de fútbol para mujer Corvette. Cuello en V acanalado que soporta el escote para mantener la forma adecuada. Cuello sellado para un aspecto limpio y acabado con comodidad superior. Puntada cubierta frente y canesú trasero, rayas contrastantes en las mangas. Bandera de corvete C7 blanca y escritura para combinar con mangas a rayas. 60% algodón, 40% poliéster. Azul real. NOTA: Ajuste juvenil: Es pequeño: puede pedir 1-2 tallas más grandes de lo normal.

Descatalogado por el fabricante : No Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : noviembre 8, 2018 ASIN : B07KBCYL41 Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº1,436,745 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº35,954 en Camisas Tejidas y Playeras para Mujer Opiniones de clientes: 4.9 4.9 de 5 estrellas 25 calificaciones

Opiniones

+

Calificación

4,9/5

Valoraciones

25

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →