AEM Regulador de presión de combustible

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

AEM

4 (15 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Agotado Envio gratis a todo Costa Rica

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Reguladores de Presión Ir al inicio mIA

Reguladores de Presión y Accesorios de la marca AEM

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Reguladores de Presión y Accesorios de la marca AEM

  • Marca: AEM
  • Categoría: Reguladores de Presión y Accesorios
  • Dimensiones: 4 x 4 x 3 pulgadas
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 15

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Regulador de presión de combustible AEM 25-305BK (ajustable universal), 1 paquete.
  • Incluye Regulador de presión de combustible AEM 25-305BK (ajustable universal), 1 paquete.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 4 x 3 pulgadas (10.2 x 10.2 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 15 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Reguladores de Presión para Inyección Repuestos para Auto: #1402.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

AEM.

¿De qué material está hecho?

Plástico.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 4 x 3 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 10.2 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 15.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Reguladores de Presión para Inyección Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #1.402.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de AEM Regulador de presión de combustible?

El precio de AEM Regulador de presión de combustible en Costa Rica es ₡153 077.

¿AEM Regulador de presión de combustible está disponible?

Por el momento AEM Regulador de presión de combustible está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar AEM Regulador de presión de combustible en Costa Rica?

Puedes comprar AEM Regulador de presión de combustible en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de AEM Regulador de presión de combustible tiene costo?

El envío de AEM Regulador de presión de combustible es gratis a todo Costa Rica.

¿AEM Regulador de presión de combustible es original y nuevo?

Sí. AEM Regulador de presión de combustible es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de corteAjuste universal
Compatible con tipo de vehculoVehículos de alto impulso, coches de carreras, Hyundai Tucson 1.6T 2016, Veloster 2019-2020, 2020+ Kia Forte GT
Informacin de intercambio de piezas25-305BK
Posicin de la pieza del automvilParte delantera
Tipo de conexin del tomacorrienteBarb
Tipo de conexin de entradaRosca
Tipo de gasRace Gas
Tipo de montajeSoporte de montaje
Modo de operacinAutomático
Grado del ProductoParte de rendimiento
Tipo de ajuste para el vehculoAjuste específico para el vehículo
Número de pieza equivalente a la del OEM25-305BK
Tipo de conectorNPT
Material del cuerpoAluminio
EspecificacinCompatibilidad con combustible de alcohol y gas de carrera
Dimensiones Artículo4 x 4 x 3 pulgadas
Número de pieza25-305BK
Número de identificacin de comercio global00840879025953
Nombre Tipo ArtículoRegulador de presión de combustible AEM 25-305BK (ajustable universal), 1 paquete
Descripción de la garantíaGarantía
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre de esútiloGerotor
SKUB07BYZNZ38
GTIN840879025953
Modelo25-305BK

AEM Regulador de presión de combustible disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de corte: Ajuste universal.

¿Para qué sirve AEM Regulador de presión de combustible?

+

AEM El regulador de presión de combustible ajustable universal de alta tapa (PN 25-305BK) es la solución perfecta para corredores que necesitan una presión de combustible confiable en vehículos de alto impulso y autos de carreras que requieren un gran volumen de suministro de combustible. Un resorte más largo proporciona un rango más amplio de ajuste (de 40 a 130 PSI). Un tornillo de fijación fácil de ajustar soporta ajustes repetidos.

La solución perfecta para corredores que necesitan una presión de combustible confiable en vehículos de alto impulso y autos de carreras que requieren un gran volumen de suministro de combustible Impulsar la tasa de presión de combustible en aumento dependiente (1: 1) Un orificio de retorno grande tiene capacidad para bombas de caudal muy alto

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

15

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →