Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Honda

Categoria

Emblemas
3.5 (27 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡60 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Accesorios Exteriores de la marca Honda

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios Exteriores de la marca Honda

  • Marca: Honda
  • Color: Blanco
  • Materiales: Metal
  • Peso: 1.7 lb (0.8 kg)
  • Calificación: 3,3/5
  • Valoraciones: 27

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 producto.
  • Incluye 1 producto.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 9 x 3 pulgadas (25.4 x 22.9 x 7.6 cm).
  • Peso aproximado: 1.7 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 3,3/5.
  • 27 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Emblemas para Carrocería: #7319.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Honda.

¿Qué color tiene?

Blanco.

¿De qué material está hecho?

Metal.

¿Cuánto pesa?

1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 9 x 3 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 22.9 x 7.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,3 de 5 con 27.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Emblemas para Carrocería, donde aparece en el puesto #7.319.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero?

El precio de Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero en Costa Rica es ₡60 877.

¿Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero está disponible?

Sí, Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero en Costa Rica?

Puedes comprar Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero tiene costo?

El envío de Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero es gratis a todo Costa Rica.

¿Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero es original y nuevo?

Sí. Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza75701-S5A-000
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoAccesorios automotrices
Descripción de la garantíaGarantía
Tipo de corteEspecífico para Vehículos
Compatible con tipo de vehculoCoche
Posicin de la pieza del automvilParte trasera
Número de pieza equivalente a la del OEM75701-S5A-000
Tipo de ajuste para el vehculoAjuste específico para el vehículo
Dimensiones Artículo10 x 9 x 3 pulgadas
Acabado exteriorPlata
SKUB001IP1KNW
Modelo75701-S5A-000

Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Honda.

¿Para qué sirve Accesorios originales Honda 75701-S5A-000 Emblema Honda del maletero?

+

Genuine Honda Accesorios 75701-S5A-000 Tronco Honda Emblem, Este es un emblema de Honda "H" plateado con dos pequeñas clavijas blancas en la parte posterior. Mide 3 pulgadas y se ajusta a la zona delantera del vehículo.

Compatible con: Civic 2001-2005, Civic Hybrid 2003-2005 Reemplazo directo del OEM Fabricado con materiales de alta calidad y según las especificaciones exactas de su Honda Pieza original de Honda Autoadhesivo

Opiniones

+

Calificación

3,3/5

Valoraciones

27

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →