Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Midwest Craft House

Categoria

Destapadores
4.5 (70 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡21 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Set de 1 sillas Midwest Craft House color marrón (Rustic Brown)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Set de 1 sillas Midwest Craft House color marrón (Rustic Brown)

  • Marca: Midwest Craft House
  • Color: Marrón (Rustic Brown)
  • Dimensiones: 6,25"l. x 4"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,4/5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6,25"l. x 4"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 281 g (0.6 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 70 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Destapadores: #4684.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Midwest Craft House.

¿Qué color tiene?

Marrón (Rustic Brown).

¿Cuánto pesa?

0,6 libras, aproximadamente 0,3 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6,25"l. x 4"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 70.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Destapadores, donde aparece en el puesto #4.684.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico?

El precio de Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico en Costa Rica es ₡21 177.

¿Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico está disponible?

Sí, Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico en Costa Rica?

Puedes comprar Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico tiene costo?

El envío de Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico es gratis a todo Costa Rica.

¿Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico es original y nuevo?

Sí. Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezaKPP9034
Material o telaHierro fundido
AcabadoRústico
Dimensiones del artículo L x A6,25"l. x 4"an. pulgadas
Se puede personalizarNo
SKUB07FVPKHPQ
ModeloKPP9034

Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Midwest Craft House.

¿Para qué sirve Abrebotellas de alce de hierro fundido montado en la pared rústico?

+

ABREDOR DE BOTELLAS DE HIERRO FUNDIDO! Ideal para bares caseros, cocina, cuevas de hombres, etc. Cada uno mide 6 1/4 pulgadas de arriba a abajo y 4 pulgadas de ancho

Se proporcionan dos tornillos de montaje de 1 pulgada Auténtica construcción de hierro fundido: abridor de botellas de alce de hierro fundido duradero construido para durar con una construcción de metal resistente Diseño versátil montado en la pared: adecuado para bares caseros, cocinas, cuevas de hombre, garajes y espacios de entretenimiento Estética rústica vintage: cuenta con un aspecto rústico vintage que añade carácter y encanto a cualquier decoración de pared Dimensiones compactas: mide 6 1/4 pulgadas de arriba a abajo y 4 pulgadas de ancho para un cómodo montaje en pared

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

70

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →