Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

₡353 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,6 (465 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Equipo de Fútbol Americano de la marca Riddell

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo de Fútbol Americano de la marca Riddell

  • Marca: Riddell
  • Categoría: Equipo de Fútbol Americano
  • Color: Azul
  • Dimensiones: 13 x 9.5 x 10 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 465

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: recoger.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 13 x 9.5 x 10 pulgadas (33.0 x 24.1 x 25.4 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 465 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cascos de Fútbol Americano para Fans de Deportes: #115.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Riddell.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13 x 9.5 x 10 pulgadas, aproximadamente 33.0 x 24.1 x 25.4 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 465.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cascos de Fútbol Americano para Fans de Deportes, donde aparece en el puesto #115.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul?

El precio de Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul en Costa Rica es ₡353 577.

¿Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul está disponible?

Sí, Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul en Costa Rica?

Puedes encargar Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul tiene costo?

El envío de Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul es gratis a todo Costa Rica.

¿Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul es original y nuevo?

Sí. Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Todas las edades
Nombre del equipo deportivo Carolina Panthers
Nombre de la liga NFL
Número de identificacin de comercio global 00095855309330
Elementos incluidos Velocidad auténtica
Nombre del tipo de artículo Casco Speed Authentic
MPN (Modelo del fabricante) 3001628
Identificador M
Dimensiones Artículo 13 x 9.5 x 10 pulgadas
Nombre del esútilo Speed Authentic - Casco de fútbol
Material exterior Policarbonato (PC)
Material interior forro Poliestireno expandido
GTIN 095855309330
Modelo Velocidad auténtica
ASIN B0FCD8FDV3

Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Riddell.

¿Para qué sirve Riddell NFL Mens Speed Authentic Football Helmet Azul?

+

Based on one of the most popular on-field designs, this collectible Speed Authentic football helmet is made specifically for fans of the Cinicinatti Bengals. At approx. 11 in. tall, this authentic size display helmet is perfect for all football fans and great for autographs. The helmet features a large size Speed shell, the S2BD-SW-SP face mask, a 4-point chinstrap, and official paint and decals. It is not to be used for play. The perfect collectible or gift!

Carcasa grande, máscara facial agresiva, acolchado interno auténtico y correa de barbilla de 4 puntos Disponible en colores y calcomanías oficiales del equipo Este casco no es para juegos competitivos Producto Con Licencia Oficial Con su nuevo diseño de carcasa distintivo, el casco Speed está siendo adoptado por atletas de primer nivel a un ritmo furioso. Casco grande, máscara facial agresiva, acolchado interno auténtico y correa de barbilla de 4 puntos.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

465

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →