Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (376 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡49 777

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Mueble de interior ROCKLER fabricado en acero de aleación y con medidas de 9.53 x 5 x 3.9 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

376 valoraciones

Mostramos 8 de 376 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Mark

5 de 5 estrellas

Muy feliz.

Muy feliz.

Traducción automática

CHARLES R. GEE

5 de 5 estrellas

Vale la pena el dinero.

Excelente cambio de calidad para no mucho más que otras opciones de importación ofrecidas.

Traducción automática

Mark Lyons

5 de 5 estrellas

Interruptor de alta calidad y robusto

Producto muy robusto y de alta calidad... altamente recomendable!

Traducción automática

AgMag

4 de 5 estrellas

¡Plug y juega! Tornillos de montaje cortos

Fácil de configurar bastante sencillo! Enchufa y juega. El único problema es que los tornillos de montaje son increíblemente cortos. Después de la lavaplatos, la tuerca sólo muerde unos cuantos hilos. Corrí a mi ferretería local para comprar tornillos más largos.

Traducción automática

Donn

5 de 5 estrellas

Fácil de usar para hacer su herramienta de alimentación segura

Funciona genial

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Fuerte, utiliza cables enchufables (no cable), sin límite de potencia real.

Este interruptor funciona muy bien. Originalmente 40 dólares, lo he visto por 20 durante el viernes negro y 30 actualmente.Este es uno de los pocos interruptores de este tipo que he encontrado que tiene PLUG INS real. Básicamente conectas esto a tu cable de enchufe o extensión, luego de este interruptor a tu dispositivo. La mayoría son interruptores reales que usted tiene que conectar.Este también es bueno porque no tiene ninguna limitación de potencia. Sus 15 Amp, 1875 Watt NULIKE todas las versiones a control remoto. No sólo son de potencia limitada, sino que también mueren con motores más grandes que tiran de mucha corriente de arranque. Supongo que usan interruptores de estado sólido en lugar de un interruptor mecánico directo. Dinky en eso.SO si quieres usar esto para tu Router o

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jamster

5 de 5 estrellas

Enchufa y juega de forma sencilla.

Soy bastante bueno con el cableado de tomas eléctricas, etc, pero después de que decidí poner un interruptor de seguridad en mi 2 hp formador, sentí que esta era una mejor solución. Y lo fue. Buen precio, envío gratuito y sin interruptor de seguridad improvisado. Además, puede desconectarlo y usarlo para otras aplicaciones si es necesario. Podría haberlo construido por unos $15.00 dólares, pero por el extra $10.00, No valía la pena mi tiempo.Me gustaría comprar de nuevo.

Traducción automática

wrj

5 de 5 estrellas

Vale la pena...

En primer lugar, la entrega fue increíblemente rápida. Pedí durante el fin de semana y tuve entrega el martes.Estaba considerando un cambio menos costoso y habría ahorrado unos $10. Pero me alegro de haber ido con el interruptor Rockler. El otro interruptor habría requerido comprar una caja eléctrica, tornillos, y así sucesivamente. Así que la diferencia no fue de $10 entre los dos interruptores. Ahora, aquí está la llave. La instalación fue una brisa. Me tomó unos 10 minutos. Todo lo que tenía que hacer era perforar dos agujeros y montar el interruptor. El motor de mi sierra se enchufa directamente en el nuevo interruptor.El interruptor funciona muy bien y resuelve el problema de seguridad que me preocupaba. Ahora es muy fácil apagar mi sierra de mesa con un simple movimiento de rodilla.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior ROCKLER fabricado en acero de aleación y con medidas de 9.53 x 5 x 3.9 pulgadas

  • Marca: ROCKLER
  • Color: Rojo
  • Materiales: Acero de aleación
  • Peso: 2.0 lb (0.9 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 376

Uso y compatibilidad

  • Compatible con Herramientas eléctricas estacionarias (15 amperios, 110 voltios).

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 9.53 x 5 x 3.9 pulgadas (24.2 x 12.7 x 9.9 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 376 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Repuesto de Herramienta Eléctrica: #5761.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ROCKLER.

¿Qué color tiene?

Rojo.

¿De qué material está hecho?

Acero de aleación.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

9.53 x 5 x 3.9 pulgadas, aproximadamente 24.2 x 12.7 x 9.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 376.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Repuesto de Herramienta Eléctrica, donde aparece en el puesto #5.761.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad?

El precio de Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad en Costa Rica es ₡49 777.

¿Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad está disponible?

Sí, Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad en Costa Rica?

Puedes comprar Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad tiene costo?

El envío de Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad es gratis a todo Costa Rica.

¿Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad es original y nuevo?

Sí. Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de operación ON OFF
Capacidad nominal actual 15 A
Voltaje de la operación 110 voltios
Tipo de contacto Normalmente abierto
Tipo de conector Tornillos
Tipo de interruptor 1 vía
Tipo de terminal Tornillo
Tipo de montaje Montaje en superficie
Tipo de actuador Brazo de palanca
Número de posiciones 2
Protocolo Conectividad X-10
Voltaje 1650 vatios
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Material del contacto Acero de aleación
ndice Protección Internacional IP00
MPN (Modelo del fabricante) TASB-72P
SKU B001DT13B2
GTIN 798167710688
Modelo TASB-72P

Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de operación: ON OFF.

¿Para qué sirve Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad?

+

Interruptor para herramientas eléctricas de seguridad

Rockler Interruptor de mesa de enrutador: Simplemente golpee el interruptor de encendido/apagado "Stop Paddle", que es fácil de encontrar cuando estás en un lugar reducido, para apagar rápidamente la energía. Este interruptor de paleta de alta resistencia es ideal para usar con mesas de enrutador o cualquier banco de trabajo donde utilices una herramienta eléctrica estacionaria. Interruptor de sierra de mesa "Stop Paddle": Este interruptor de herramienta eléctrica Rockler se monta en soportes de acero Rockler o cualquier otra superficie con tornillos. No más cavar debajo de las mesas para encontrar interruptores difíciles de alcanzar Manos libres: este interruptor de seguridad para herramientas eléctricas le ayuda a mantener las manos en su pieza de trabajo y no quitarlo para presionar un botón de apagado. Este interruptor de botón de parada tiene un interruptor de seguridad de alta resistencia de 15 amperios y contiene un cable conectado a tierra de 7 pies a la toma de corriente, cables hembra de 2 pies a la herramienta eléctrica. Fácil de localizar: Ubique nuestro interruptor de enrutador cerca de su cadera o rodilla y nunca tendrá que quitar las manos de la pieza de trabajo. Los interruptores de enrutador Rockler son una forma más segura y fácil de trabajar Fácil de instalar: varios minutos de parte superior eso es todo lo que se necesita. El interruptor de encendido del enrutador de arranque y parada se instala con la ayuda de tornillos y se puede montar en la mayoría de los tipos de material.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →