Hebillas Star Clips Trendy

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Belleza Ir al inicio mIA

Express de la marca GGP

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca GGP

  • Marca: GGP
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

GGP.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Hebillas Star Clips Trendy está disponible?

Por el momento Hebillas Star Clips Trendy está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Hebillas Star Clips Trendy en Costa Rica?

Puedes comprar Hebillas Star Clips Trendy en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica.

¿Quién vende Hebillas Star Clips Trendy?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en Costa Rica ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Hebillas Star Clips Trendy tiene costo?

El envío de Hebillas Star Clips Trendy es gratis a todo Costa Rica.

¿Quién responde por la garantía de Hebillas Star Clips Trendy?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPCO-495001

Hebillas Star Clips Trendy disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Hebillas Star Clips Trendy?

+

¡Peinados muy 2000’s!

Que tus mejores amigos para tus peinados retro sean nuestros clips para el cabello.

Son un accesorio perfecto para lucir increíble.

Vienen 10 clips en total. 6 en forma de estrella y 4 en forma convencional.

Sus colores son en tonos pasteles preciosos para combinarlos con tus mejores outfits y looks de maquillaje.

PRODUCTO GENÉRICO

Garantías

Condiciones de GARANTÍAS

Importante tener presente que no aplica garantía por Color o Modelo ya que se envía según disponibilidad y este producto no cuenta con variables.

No aplica Garantía por modelo o color en los productos que no cuentan con variable, se envían según disponibilidad, de igual manera no aplica garantía por intensidad de colores publicados en la imagen.

No aplica garantía sobre garantía

* OJO en el caso de ser aprobada una garantía no se enviará el cambio hasta no recibir el producto sobre el cual se está aprobando la garantía, una vez recibido en un término de 24 a 48 horas se hace despacho del cambio

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →