Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Comida y Fertilizantes para Plantas Ir al inicio mIA

Fertilizantes y Abonos de la marca Advanced Nutrients

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fertilizantes y Abonos de la marca Advanced Nutrients

  • Marca: Advanced Nutrients
  • Categoría: Fertilizantes y Abonos
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 381

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Advanced Nutrients 1660-13AB pH Perfect Connoisseur Bloom Parte A+B, 16.9 fl oz, 0,5 litros.
  • Incluye Advanced Nutrients 1660-13AB pH Perfect Connoisseur Bloom Parte A+B, 16.9 fl oz, 0,5 litros.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.6 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 381 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Fertilizantes para Jardín: #4068.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Advanced Nutrients.

¿Cuánto pesa?

2,6 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 381.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fertilizantes para Jardín, donde aparece en el puesto #4.068.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento.?

El precio de Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. en Costa Rica es ₡72 277.

¿Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. está disponible?

Por el momento Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. en Costa Rica?

Puedes encargar Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento.?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. tiene costo?

El envío de Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. es gratis a todo Costa Rica.

¿Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. es original y nuevo?

Sí. Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento.?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global 00799441251668
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 33.814 Onzas de líquido
MPN (Modelo del fabricante) 1660-13AB
Nombre Tipo Artículo Connoisseur Bloom Parte A+B, 16.9 fl oz
Volumen Lquido 16,9 Onzas de líquido
Forma Artículo Líquido
Cobertura Medium (3
ASIN B01LZF3DCZ
GTIN 799441251668
Modelo 1660-13AB

Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento. disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Advanced Nutrients.

¿Para qué sirve Emerald Harvest. Combo de fertilizantes A + B para facilitar el florecimiento.?

+

Advanced Nutrients 1660-13AB pH Perfect Connoisseur Bloom Parte A+B, 16.9 fl oz, 0,5 litros

Tecnología PH Perfect Paquete combinado de 2 partes A&B Contiene dos botellas de 500 mL Marca: Advanced Nutrients

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

381

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →