Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

₡65 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,2 (133 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Ollas y Sartenes de la marca Update International con 40 Quarts

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ollas y Sartenes de la marca Update International con 40 Quarts

  • Marca: Update International
  • Categoría: Ollas y Sartenes
  • Atributo clave: 40 Quarts
  • Color: plateado
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 133

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 1 funda..
  • Incluye 1 funda..

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.7 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 133 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Ollas: #2143.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Update International.

¿Qué color tiene?

plateado.

¿Cuánto pesa?

1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 133.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Ollas, donde aparece en el puesto #2.143.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos?

El precio de Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos en Costa Rica es ₡65 677.

¿Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos está disponible?

Sí, Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos en Costa Rica?

Puedes encargar Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos tiene costo?

El envío de Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos es gratis a todo Costa Rica.

¿Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos es original y nuevo?

Sí. Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de identificacin de comercio global 00755576022702
Nombre Tipo Artículo Cubierta de aluminio para olla de salsa, 40 cuartos de galón
Número de pieza ALPC-40
Capacidad de salida 40 cuartos
Material o tela 1100 Alumbre.
Acabado Pintado
GTIN 781147702964
Modelo ALPC-40
ASIN B07QYXHNFH

Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Update International.

¿Para qué sirve Cubierta de aluminio resistente para olla de salsa de 40 cuartos?

+

Esta funda de aluminio Update International para cacerola es ideal para crear obras maestras de cocción lenta que acentuarán cualquier plato. Está certificado por NSF y tiene una excelente distribución del calor. Esto también está hecho de material de aluminio y está diseñado para estar en conjunto con la olla de salsa de aluminio. Esta cubierta para olla ayudará a ofrecer resultados exquisitos a la mesa al remover una deliciosa salsa blanca o cocinar lentamente un estofado abundante.

Hecho de aluminio resistente Diseño de mango resistente y remachado 16.9 in de diámetro Mide 0.079 in de grosor Listado NSF

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

133

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →