Combo sábanas y protector de colchon

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Hogar Ir al inicio mIA

Express de la marca Lencicol

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca Lencicol

  • Marca: Lencicol
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Lencicol.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Combo sábanas y protector de colchon está disponible?

Por el momento Combo sábanas y protector de colchon está agotado en Costa Rica. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Combo sábanas y protector de colchon en Costa Rica?

Puedes comprar Combo sábanas y protector de colchon en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica.

¿Quién vende Combo sábanas y protector de colchon?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en Costa Rica ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Combo sábanas y protector de colchon tiene costo?

El envío de Combo sábanas y protector de colchon es gratis a todo Costa Rica.

¿Quién responde por la garantía de Combo sábanas y protector de colchon?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPCO-2143595

Combo sábanas y protector de colchon disponible en Yaxa Costa Rica: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0 kg.

¿Para qué sirve Combo sábanas y protector de colchon?

+

OJO: SOMOS LOS UNICOS FABRICANTES NACIONALES DE PROTECTOR ANTIFLUIDO.

FICHA TÉCNICA PROTECTOR DE COLCHÓN ANTIFLUIDO:

Microfibra

Resorte en todo su contorno (no tiene cremallera).

Banda con altura de 40cm (la mas alta del mercado) para colchones pillow-top.

Grosor del protector de 0.2 a 0.5 cmt

El PROTECTOR NO ES IMPERMEABLE, SI NECESITA IMPERMEABLE BUSCAR EL ID: 1913514

FICHA TÉCNICA JUEGO DE SÁBANAS:

Tela: Microfibra 100% Poliéster.

Incluye: Sabana, Sobre sabana y 2 fundas de almohada (semidoble, doble, queen y king) 1 funda (sencilla)

MEDIDAS:

Sencillo: 1.00cm*1.90cm / Altura 40cm + 1 protector de almohada + juego de sábanas / 25cm

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →