Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Buffalo Games

4.5 (2.312 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡28 977

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Producto de la categoría juegos de Cartas de la marca Buffalo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría juegos de Cartas de la marca Buffalo

  • Marca: Buffalo
  • Categoría: Juegos de Cartas
  • Color: Marrón
  • Dimensiones: 2.75 x 4 x 7.5 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 2.312

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 200 tarjetas de preguntas, Instrucciones:, Temporizador..
  • Incluye 200 tarjetas de preguntas, Instrucciones:, Temporizador..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2.75 x 4 x 7.5 pulgadas (7.0 x 10.2 x 19.1 cm).
  • Peso aproximado: 1.2 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición visible en Juguetes: #20739.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Buffalo.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿Cuánto pesa?

1,2 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2.75 x 4 x 7.5 pulgadas, aproximadamente 7.0 x 10.2 x 19.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 2.312.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón?

El precio de Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón en Costa Rica es ₡28 977.

¿Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón está disponible?

Sí, Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón en Costa Rica?

Puedes comprar Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón tiene costo?

El envío de Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón es gratis a todo Costa Rica.

¿Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón es original y nuevo?

Sí. Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
DescripciónAdulto
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoJuego de cartas de trivia
Nombre del conjuntoHella 90's - Juego de trivia de cultura pop
Número de identificacin de comercio global00079346002184
Edad máxima recomendada por1200.0
Unidad de medida de la edad168.0
Número de pieza218
TipoPapel
Tipo EnvaseCaja
IdiomaInglés
Tipo de embalajeEmbalaje estándar
Requiere montajeNo
Valor educativoMejorar la comprensión y el recuerdo de la cultura pop de los años 90
Modo de operacinManual
Tipo de fuente de alimentacinManual
TemticaPelículas
Nombre de esútiloClásico
GneroTrivia
Cantidad en el paquete1
Talla4 inches x 2.75 inches x 7.5 inches
Dimensiones Artículo2,75 x 4 x 7,5 pulgadas
SKUB07MRR473C
GTIN079346002184
Modelo218

Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su descripción del rango de edad: Adulto.

¿Para qué sirve Buffalo Games Hella 90's - Juego de Trivia de Cultura Pop Marrón?

+

Buffalo Games trae la energía vibrante de los años 90 a tus noches de juego con el "Hella 90's - Pop Culture Trivia Game". Diseñado para adultos que buscan una experiencia impulsada por la nostalgia, este juego te invita a poner a prueba tus conocimientos del icónico hip hop, rap, R&B y otras piedras de toque culturales. Con 400 preguntas de trivia cuidadosamente elaboradas, tendrás un montón de contenido para mantener viva la emoción sin repetición, haciendo que cada noche de juego sea atractiva. Este juego compacto de trivia, que mide solo 4 x 2.75 x 7.5 pulgadas, es ideal para llevar sobre la marcha, ya sea que estés visitando amigos para una noche de diversión o planeando una escapada de verano. La portabilidad garantiza que tu noche de juego viaje contigo, brindándote entretenimiento dondequiera que estés. El temporizador incluido mantiene el ritmo animado y garantiza que cada ronda funcione sin problemas, por lo que es fácil mantener el impulso de tu reunión. Fabricado con orgullo en los Estados Unidos, este juego de trivia atrae a aquellos que aprecian los juegos producidos en el país. Está meticulosamente diseñado para proporcionar una experiencia de juego agradable, lo que refleja la dedicación de Buffalo Games a la artesanía. Este juego incluye 200 tarjetas de trivia, un temporizador de 30 segundos e instrucciones claras, todo perfectamente alojado para facilitar el almacenamiento y transporte. Adecuado para adultos que disfrutan de juegos de trivia de música para adultos y regalos de nostalgia de los años 90, este juego proporciona una mezcla de desafío y disfrute. Ya sea que estés recordando los éxitos de los 90 o compitiendo para ver quién puede nombrar esa canción, este juego de trivia ofrece horas de entretenimiento. No es solo un juego; es una celebración de una década que dio forma a la cultura pop, por lo que es una elección reflexiva para una noche de juegos memorable.

Retrocede a la década más genial que es todo eso y una bolsa de papas Juega más de 400 preguntas de cultura pop repletas de imágenes, trivia y varios desafíos de juego. ¡Revive las modas geniales, las tendencias, las películas, la televisión y la música! Viene con 200 tarjetas que contienen más de 400 preguntas, temporizador de 30 segundos e instrucciones Escucha la banda sonora complementaria del juego en Spotify Fabricado en Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

2.312

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →