ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡107 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Marca

ARIAT

Categoria

Jeans
4,6 (2.201 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Ropa de la marca ARIAT

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca ARIAT

  • Marca: ARIAT
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 2.201

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 10.0 lb (4.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

ARIAT.

¿Cuánto pesa?

10,0 libras, aproximadamente 4,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 2.201.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota?

El precio de ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota en Costa Rica es ₡107 677.

¿ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota está disponible?

Sí, ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota en Costa Rica?

Puedes encargar ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota tiene costo?

El envío de ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota es gratis a todo Costa Rica.

¿ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota es original y nuevo?

Sí. ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B073QWYXFJ
Modelo 10022783

ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 10 Pounds.

¿Para qué sirve ARIAT, pantalón vaquero M2 de ajuste holgado para hombre, corte de bota?

+

Ariat M2 Brandon Wash Lower RiseStackBoot CutRelaxed Cintura, cadera y muslo, cierre de bucle 99% algodón, 1% elastano10022783. Estos jeans ARIAT Legacy Brandon M2 para hombre son tus nuevos jeans favoritos para el día a día. Cómodo, funcional y resistente.

Número de modelo del producto : 10022783 Departamento : Hombres Producto en Tienda desde : diciembre 18, 2019 Fabricante : ARIAT ASIN : B0B5F6KK5D Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº8,428 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº89 en Jeans para Hombre Opiniones de clientes: 4.6 4.6 de 5 estrellas (2,201)

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

2.201

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →