Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡64 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,4 (46 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Mujeres de la marca Anni Lyn Sportswear, LLC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca Anni Lyn Sportswear, LLC

  • Marca: Anni Lyn Sportswear, LLC
  • Categoría: Mujeres
  • Dimensiones: 28 x 16 x 0.5 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 46

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 28 x 16 x 0.5 pulgadas (71.1 x 40.6 x 1.3 cm).
  • Peso aproximado: 12 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 46 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Anni Lyn Sportswear, LLC.

¿Cuánto pesa?

12 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

28 x 16 x 0.5 pulgadas, aproximadamente 71.1 x 40.6 x 1.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 46.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer?

El precio de Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer en Costa Rica es ₡64 677.

¿Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer está disponible?

Sí, Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer en Costa Rica?

Puedes encargar Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer tiene costo?

El envío de Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer es gratis a todo Costa Rica.

¿Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer es original y nuevo?

Sí. Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B096D1CMXV
Modelo 40100

Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 12 Onzas.

¿Para qué sirve Anni Lyn Sportswear Camisa de sol de manga larga ventilada para mujer?

+

Is Discontinued By Manufacturer : No Dimensiones del producto : 28 x 16 x 0.5 pulgadas; 12 Onzas Número de modelo del producto : 40100 Departamento : Para mujer Producto en Tienda desde : Mayo 31, 2021 Fabricante : Anni Lyn Sportswear, LLC ASIN : B096CPFRDF

  • 100% poliéster Importado Cierre de Cremallera Lavar a máquina Ajuste cómodo, si está entre tallas, elige el siguiente tamaño disponible. Paneles de ventilación a juego debajo de las mangas y en el centro de la espalda Hecho de 100% poliéster para refrigeración y resistencia a las arrugas Cuello con cremallera en tres divertidos diseños ecuestresSe puede lavar a máquina

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

46

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →