Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Zenport

4 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡26 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Tijeras para Podar de la marca Zenport

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Tijeras para Podar de la marca Zenport

  • Marca: Zenport
  • Categoría: Tijeras para Podar
  • Color: Naranja
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 1

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.5 lb (1.2 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tijeras Cortasetos: #222.
  • Garantía: Garantía limitada de por vida.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Zenport.

¿Qué color tiene?

Naranja.

¿Cuánto pesa?

2,5 libras, aproximadamente 1,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tijeras Cortasetos, donde aparece en el puesto #222.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable?

El precio de Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable en Costa Rica es ₡26 877.

¿Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable está disponible?

Sí, Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable en Costa Rica?

Puedes comprar Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable tiene costo?

El envío de Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable es gratis a todo Costa Rica.

¿Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable es original y nuevo?

Sí. Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Longitud de hoja1,5 Pulgadas
EsútiloClásico
Esútilo de la puntaPunto redondo
Tipo de hojaBypass
Orientacin de la manecillaAmbidiestra
Material de la CuchillaAcero inoxidable
TipoMetal
Número de identificacin de comercio global00609465726717
Número de piezaH304S
Nombre Tipo ArtículoZenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable
Elementos incluidosH304S
SKUB0BCTN2YVR
GTIN609465726717
ModeloH304S

Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su longitud de hoja: 1,5 Pulgadas.

¿Para qué sirve Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable?

+

Zenport H304S Bypass Action Harvest y Utility Shear, acero inoxidable

Tijeras de derivación de acero inoxidable versátiles H304S Uso para adelgazamiento de cosechas especiales, poda de horticultura y aplicaciones de utilidad La hoja de contador de acción de derivación mantiene el delicado tallo de varias frutas valiosas en su lugar para un corte preciso y rápido de la hoja de corte La acción de resorte abre automáticamente las cuchillas después de cada corte; las cuchillas se bloquean cuando no están en uso Asas con agarres cómodos y antideslizantes que proporcionan un excelente control

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →