YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (2.063 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡47 977

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Mueble de interior YESWELDER fabricado en acero al carbono y con medidas de 4.57 x 4.25 x 2.24 pulgadas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

2.063 valoraciones

Mostramos 8 de 2.063 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Matt G

5 de 5 estrellas

Gran valor

He usado este alambre durante los últimos 2 años y es de gran calidad y valor por el dinero, especialmente comparado con lo que cobran en las grandes tiendas.

Traducción automática

Micheal Q.

5 de 5 estrellas

Gran producto

Este alambre de soldadura ha funcionado genial. Mi auto necesitaba mucha soldadura y este carrete pareció durar para siempre. Gran producto.

Traducción automática

Pinika

5 de 5 estrellas

Como se esperaba

Corre bien a través de mi soldador Sí. Compraría de nuevo.

Traducción automática

Colby Jack

4 de 5 estrellas

Es decente pero no es para mí

Funciona bien pero no como quiero. He cambiado a la marca atlas después de usar 2 rollos de esto y me gusta más atlas. Mis cuentas son mejores y se ajusta muy bien cuando ajusto mis configuraciones.

Traducción automática

ERIC

5 de 5 estrellas

Buen alambre

Funciona como debería.

Traducción automática

steven peterman

5 de 5 estrellas

Gran producto.

Gran producto, Yeswelder siempre ha sido un gran producto para mí. Han reemplazado cualquier artículo defectuoso que he tenido. Compré un soldador junto con un cortador de plasma. Ambos han tenido un buen desempeño.

Traducción automática

DanG

5 de 5 estrellas

funciona como se esperaba, enviado a tiempo, buen precio

Recibido el día siguiente después de ordenar, instalado en Lincoln soldador 110V sin problema. Hizo algunas reparaciones al equipo de la granja que se está manteniendo como se esperaba. La mitad del costo de la marca de alambre y funciona igual por lo que puedo decir.

Traducción automática

Albert 19

4 de 5 estrellas

Regla de los productos de soldador

buen producto, precio justo, probablemente quemar dos rollos al mes, va a probar el alambre de aluminio, notó menos oxidante, tamaño consistente del alambre

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mueble de interior YESWELDER fabricado en acero al carbono y con medidas de 4.57 x 4.25 x 2.24 pulgadas

  • Marca: YESWELDER
  • Color: .35 in
  • Materiales: Acero al carbono
  • Tamaño: 2LB
  • Peso: 9.7 lb (4.4 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 2.063

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.57 x 4.25 x 2.24 pulgadas (11.6 x 10.8 x 5.7 cm).
  • Peso aproximado: 9.7 lb (4.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cable para Soldadura: #5.
  • Disponible desde enero de 2022.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

YESWELDER.

¿Qué color tiene?

.35 in.

¿De qué material está hecho?

Acero al carbono.

¿Cuánto pesa?

9,7 libras, aproximadamente 4,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.57 x 4.25 x 2.24 pulgadas, aproximadamente 11.6 x 10.8 x 5.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 2.063.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde enero de 2022.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cable para Soldadura, donde aparece en el puesto #5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido?

El precio de YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido en Costa Rica es ₡47 977.

¿YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido está disponible?

Sí, YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido en Costa Rica?

Puedes comprar YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido tiene costo?

El envío de YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido es gratis a todo Costa Rica.

¿YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido es original y nuevo?

Sí. YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) ER70S-6
Cantidad de paquetes de artículos 1
Cantidad de piezas 1
SKU B0HFLQK5QP
Modelo ER70S-6

YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: YESWELDER.

¿Para qué sirve YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido?

+

YESWELDER ER70S-6 MIG Alambre, acero al carbono sólido

ER70S-6 MIG WIRE: Es el alambre más común de los alambres GMAW (MIG) de acero suave recubiertos de cobre para soldadura de paso simple o múltiple. Gas de protección: El alambre de soldadura ER70S-6 se puede utilizar con 100% de CO2 o una mezcla de 80% Ar y 20% de CO2 como gas de protección. Asegúrese de elegir un cable que sea compatible con el gas de blindaje que utilizará. EXCELENTE RENDIMIENTO: ER70S-6 tiene la combinación más alta de desoxidantes de manganeso y silicio, lo que permite corrientes de soldadura más altas con 100% de gas de protección de CO2 y dejando un cordón de soldadura más suave con poco a cero limpieza posterior a la soldadura. Es adecuado para la aplicación de chapa metálica en alta corriente de soldadura sin quemarse. APLICACIONES VERSÁTILES: Este alambre de soldadura se utiliza comúnmente para una amplia gama de aplicaciones, incluyendo trabajos de construcción, fabricación de implementos agrícolas, acumulación de ejes, tanques, carrocerías de camiones y aplicaciones generales de tienda con mal ajuste u oxidado, placas aceitosas. También es ideal para reparaciones de carrocerías de automóviles, trabajos estructurales de acero, movimientos de tierras y trabajos de construcción. Bobina fuerte: El cable se suministra en un carrete robusto construido con un nuevo material plástico ABS. Este carrete es altamente duradero, resistente y antifrágil, lo que garantiza que resiste los rigores del transporte y funciona perfectamente dentro de la máquina de soldar. Especificaciones: Peso: 2 lbs/Diámetro: 0.035 in

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →