X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

X-Kites

Categoria

Papalotes
3,1 (13 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡255 377

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Papalotes y Rehiletes de la marca X-Kites

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Papalotes y Rehiletes de la marca X-Kites

  • Marca: X-Kites
  • Categoría: Papalotes y Rehiletes
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 7 x 5.3 x 1 pulgadas
  • Calificación: 3,1/5
  • Valoraciones: 13

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7 x 5.3 x 1 pulgadas (17.8 x 13.5 x 2.5 cm).
  • Peso aproximado: 63.7 lb (28.9 kg).
  • Calificación promedio de 3,1/5.
  • 13 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #655127.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

X-Kites.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

63,7 libras, aproximadamente 28,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7 x 5.3 x 1 pulgadas, aproximadamente 17.8 x 13.5 x 2.5 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,1 de 5 con 13.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa?

El precio de X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa en Costa Rica es ₡255 377.

¿X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa está disponible?

Sí, X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa en Costa Rica?

Puedes comprar X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa tiene costo?

El envío de X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa es gratis a todo Costa Rica.

¿X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa es original y nuevo?

Sí. X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Edad máxima segn el fabricante MESES 1080
Edad mínima segn el fabricante MESES 96
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) 81306
Temtica Estilos coloridos
SKU B00IIWK00W
GTIN 843258813066

X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: X-Kites.

¿Para qué sirve X Kites MicroKite P-51 Mustang 5.0 Cometa?

+

¡Estas micro-cometas Mylar cuentan con muchos estilos coloridos! Especificaciones: No requiere montaje. SkyTails están incluidos; Material de la vela: Mylar; Clasificación de edad: 5 a un adulto; Rango de viento: 4 -10 mph.

Micro cometa Mylar No requiere montaje Viene con asa y cuerda

Opiniones

+

Calificación

3,1/5

Valoraciones

13

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →