Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR]

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡53 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Marca

Warrior

Categoria

Palos
4,2 (27 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Equipo para Jugador de la marca Warrior

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,2

Calificación promedio: 4,2 de 5 estrellas

27 valoraciones

Mostramos 7 de 27 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Lawdog

3 de 5 estrellas

Bien.

Funciona bien para algunos palos, algunos palos no funcionan

Traducción automática

Hockey mom with a Prime problem 😂

5 de 5 estrellas

¡Gran producto!

Perfecto para conseguir un poco de tiempo extra de un palo, porque todos sabemos que los palos de hockey NO son baratos! Fácil de instalar, funciona muy bien. Recomendamos encarecidamente

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Comprar de nuevo y altamente recomendable.

Muy fácil de instalar! Usaba una pistola de calor en el adhesivo y la golpeaba en el palo con un mazo de goma. Perfecto para su palo Jr CCM. Por $22 mi hijo ahora tiene un palo apropiado contra el gasto de $200+ en uno nuevo!

Traducción automática

paulaly

1 de 5 estrellas

No compres - palo roto

Trajo esta extensión para mis hijos palo que había crecido más allá de pensar que podríamos conseguir otro año más o menos de ella. Tenemos un Guerrero Alpha LX. Primero de todo esto vino con NO instrucciones, así que gracias a Dios por Tu Tubo. Segundo - cuando se intenta insertar la extensión en la parte superior del palo se rompió el palo y se rompió. No había manera de detenerlo o sacarlo, ya que el adhesivo lo había hecho imposible. La única solución era pegarle cinta y estar bien que estuviera torcida y rota. Qué broma.

Traducción automática

Chris LC

5 de 5 estrellas

Encaja perfectamente

Como se anuncia un montón de pegamento sólo correctamente y con seguridad utilizar pistola de calor e insertar en el viejo palo

Traducción automática

Ally Remund

5 de 5 estrellas

¡Encaja perfectamente!!!

¡Esto encaja perfectamente con un palo de ccm junior! La forma es la misma que el palo y ni siquiera se puede decir que está allí. Enviaré una actualización si tenemos algún problema pero a partir de 4 prácticas y 3 juegos ha sido genial.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Extensión de palo de Jr Guerrero.

Funciona perfectamente y no fue terriblemente difícil de instalar. Yo recomendaría una superficie firme para jugar en y una pistola de calor adecuada.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo para Jugador de la marca Warrior

  • Marca: Warrior
  • Categoría: Equipo para Jugador
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 27

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: hockey.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.2 lb).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 27 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Palos de Hockey en Hielo: #418.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Warrior.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 27.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Palos de Hockey en Hielo, donde aparece en el puesto #418.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR]?

El precio de Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] en Costa Rica es ₡53 677.

¿Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] está disponible?

Sí, Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] en Costa Rica?

Puedes encargar Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR]?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] tiene costo?

El envío de Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] es gratis a todo Costa Rica.

¿Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] es original y nuevo?

Sí. Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR]?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
MPN (Modelo del fabricante) EPS6JR4
Construcción [INF]
ASIN B00HJJZTQA
GTIN 026585404187

Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR] disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Warrior.

¿Para qué sirve Warrior Enchufe de extremo de extensión compuesto [JUNIOR]?

+

Los tapones de extremo compuesto Warrior añade 5.9 in de extensión a un palo de hockey o eje junior. El tapón final está fabricado con una fibra de carbono de alta calidad que no añade mucho peso, pero es perfecto para un jugador que necesita añadir un poco más de altura a su palo o eje. A diferencia de los tapones de madera tradicionales, los tapones compuestos ayudan a mantener la capacidad de respuesta y el equilibrio lo más consistente posible de pies a cabeza.

Extensión Jr de 5.9 in. Debe utilizar una pistola de calor para instalar.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →