Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Vera Bradley

Categoria

Bolsas Tote
4.5 (602 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡92 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Compras Empresariales — Bolsas Tote

Solicite una cotizacion para su empresa

Hable de inmediato con un asesor humano

WhatsApp directo al 300 989 0224

Bolsas y Carteras de la marca Vera Bradley

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bolsas y Carteras de la marca Vera Bradley

  • Marca: Vera Bradley
  • Categoría: Bolsas y Carteras
  • Dimensiones: 4.5 x 11.5 x 11.25 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 602

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4.5 x 11.5 x 11.25 pulgadas (11.4 x 29.2 x 28.6 cm).
  • Peso aproximado: 11.39 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 602 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Vera Bradley.

¿Cuánto pesa?

11.39 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4.5 x 11.5 x 11.25 pulgadas, aproximadamente 11.4 x 29.2 x 28.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 602.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag?

El precio de Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag en Costa Rica es ₡92 177.

¿Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag está disponible?

Sí, Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag en Costa Rica?

Puedes comprar Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag tiene costo?

El envío de Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag es gratis a todo Costa Rica.

¿Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag es original y nuevo?

Sí. Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BM54KJDZ
Modelo28416-16152

Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 11.39 Onzas.

¿Para qué sirve Vera Bradley Cotton Small Vera Tote Bag?

+

Vera Bradley totes work great as a purse or a handbag, but we also offer a beach tote, a market grocery tote, a lunch tote, and a plethora of tote bag for women - we are sure to have a tote bag that fits your needs!. Consciously crafted with recycled cotton. Exterior features a front slip pocket, a zip pocket and a hidden top pocket. Interior features six slip pockets. Zip closure.. Machine wash cold, gentle cycle, only non-chlorine bleach when needed; line dry

Dimensiones del producto : 4,5 x 11,5 x 11,25 pulgadas; 11,39 Onzas Número de modelo del producto : 28416-16152 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Marzo 16, 2023 Fabricante : Vera Bradley ASIN : B0BM54KJDZ País de origen : Indonesia

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

602

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →