United Cutlery Honshu espada espartana

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,8 (745 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡103 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Armas de la marca United Cutlery en pack de 2 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,8

Calificación promedio: 4,8 de 5 estrellas

745 valoraciones

Mostramos 8 de 745 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Donkey Balls

5 de 5 estrellas

La espada definitiva

Estaba desempacando cuidadosamente la espada y pasé mi dedo sobre una porción de la hoja por accidente. Me cortó el dedo como mantequilla y conocí a la gente más agradable de nuestro hospital local de urgencias. Así que, les advierto a todos que es el artículo más nítido que he tenido. Es perfectamente equilibrado y es muy hermoso. El tamaño es perfecto. Es de calidad pura a un gran precio.

Traducción automática

jsd

5 de 5 estrellas

Badass

¡Dopa y punzante ASF!

Traducción automática

Samuel Negron Jr

5 de 5 estrellas

Gran pieza

He comprado muchas cosas baratas de mierda a través de los años. Honestamente puedo decir que esto no es ni barato ni de mierda. Por el precio esta es una obra de arte bellamente hecha. Definitivamente no es un juguete. Súper afilado y pesado y fácil de manejar. Gran equilibrio y el agarre es súper cómodo. También me impresionó mucho la vaina. No es cuero barato muy bien hecho.

Traducción automática

Peter

5 de 5 estrellas

¡No te decepcionarás!

Si estás leyendo esto puedo decir que este cuchillo es de muy buena calidad. Para ser hecho en China que han aumentado su juego de buen producto. Encajar y terminar son grandes no se decepcionará. Está bien equilibrado en la mano.

Traducción automática

Jorge P.

5 de 5 estrellas

quien vino

vino en lindo y afilado, me gustó, vino con su propio aceite, como ya aplicado a la espada, es realmente agradable y equilibrado. Hasta ahora, no hay problemas.

Traducción automática

Dssquared

5 de 5 estrellas

¡Es una bestia!

¡En serio buena calidad!Esta cosa es una bestia afiladora. Es un robo al precio.

Traducción automática

Ethan the Tech Kid

5 de 5 estrellas

¡Genial!

He tenido este cuchillo puesto por unas semanas y estoy realmente impresionado. Las cuchillas están afiladas justo fuera de la caja. No hay necesidad de afilarlos inmediatamente, y han aguantado bien a través de su uso diario. Cortar verduras, cortar carne, incluso cortar pan espeso, todo se siente suave y controlado.Las asas tienen un buen peso y agarre, por lo que no se sienten baratos o resbaladizos cuando se moja. El bloque es compacto pero robusto, y se ve limpio en el mostrador.Si necesitas un conjunto confiable para cocinar todos los días que no te haga sentir como si estuvieras luchando contra tu comida, este es un buen plato.

Traducción automática

Daniel B

4 de 5 estrellas

Más allá de mis expectativas

No esperaba mucho debido a mi decepción con otras órdenes, pero el chico estaba sorprendido. Llegado ileso. Lo sacó de la caja y vio que era recto como un láser, un punto como una aguja y afilado como una cuchilla de afeitar. Peso perfecto, buen agarre y acaba de sacrificar ocho miembros de mi árbol objetivo en la parte de atrás. Hace un machete increíble, o una hermosa pieza de espectáculo que recomiendo de alta esta para cualquier persona colección. No te decepcionarás

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Armas de la marca United Cutlery en pack de 2 piezas

  • Marca: United Cutlery
  • Categoría: Armas
  • Atributo clave: 23 inches
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 23.5 x 4.4 x 2 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 745

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: recreación.
  • Uso reportado: cosplay.
  • Uso reportado: colección.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: UC3345.
  • Incluye UC3345.
  • Contiene 2 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 23.5 x 4.4 x 2 pulgadas (59.7 x 11.2 x 5.1 cm).
  • Peso aproximado: 3.4 lb (1.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 745 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Espadas de Artes Marciales: #254.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

United Cutlery.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

3,4 libras, aproximadamente 1,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

23.5 x 4.4 x 2 pulgadas, aproximadamente 59.7 x 11.2 x 5.1 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 745.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Espadas de Artes Marciales, donde aparece en el puesto #254.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de United Cutlery Honshu espada espartana?

El precio de United Cutlery Honshu espada espartana en Costa Rica es ₡103 577.

¿United Cutlery Honshu espada espartana está disponible?

Sí, United Cutlery Honshu espada espartana está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar United Cutlery Honshu espada espartana en Costa Rica?

Puedes comprar United Cutlery Honshu espada espartana en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de United Cutlery Honshu espada espartana tiene costo?

El envío de United Cutlery Honshu espada espartana es gratis a todo Costa Rica.

¿United Cutlery Honshu espada espartana es original y nuevo?

Sí. United Cutlery Honshu espada espartana es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Número de identificacin de comercio global 00760729547247
Nombre Tipo Artículo Espada espartana Honshu
MPN (Modelo del fabricante) UC3345
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Orientación de la manecilla Ambidestro
Forma de la hoja Lomo recto
Reuútilizable Reutilizable
Tipo de hoja Espada
Nombre de esútilo Clásico
Temtica Spartan
Forma del artículo Largo y recto
Material del mango Inoxidable, acero inoxidable, acero, Tpr
Material de la Cuchilla Acero inoxidable
Largo de la hoja 16.5 pulgadas
Longitud del artículo 23 pulgadas
SKU B07NTQH6F5
GTIN 760729547247
Modelo UC3345

United Cutlery Honshu espada espartana disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su usos recomendados para producto: Recreación, Cosplay, Colección.

¿Para qué sirve United Cutlery Honshu espada espartana?

+

United Cutlery Honshu espada espartana.

Un artículo imprescindible. Construida para durar. Gran artículo para regalar.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →