Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,9 (670 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡40 577

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Disfraces y Halloween de la marca Underwraps Child code

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Disfraces y Halloween de la marca Underwraps Child code

  • Marca: Underwraps Child code
  • Categoría: Disfraces y Halloween
  • Dimensiones: 4 x 12 x 16 pulgadas
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 670

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 4 x 12 x 16 pulgadas (10.2 x 30.5 x 40.6 cm).
  • Peso aproximado: 15.04 Onzas.
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 670 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Underwraps Child code.

¿Cuánto pesa?

15.04 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

4 x 12 x 16 pulgadas, aproximadamente 10.2 x 30.5 x 40.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 670.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor?

El precio de Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor en Costa Rica es ₡40 577.

¿Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor está disponible?

Sí, Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor en Costa Rica?

Puedes comprar Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor tiene costo?

El envío de Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor es gratis a todo Costa Rica.

¿Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor es original y nuevo?

Sí. Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B002TJSRNW

Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 15.04 Onzas.

¿Para qué sirve Underwraps Triceratops para bebé, Multicolor?

+

Descatalogado por el fabricante : No Dimensiones del producto : 4 x 12 x 16 pulgadas; 15,04 Onzas Edad recomendada por el fabricante : 3 años y más Departamento : bebés niños Producto en Tienda desde : Octubre 2, 2000 Fabricante : Underwraps Child code ASIN : B00LX3TVZS

  • 100% poliéster Importado Cierre de velcro Solo Lavado a Mano Mono con diseño vívido de estampado a escala. Pies, capucha y guantes. Hecho de un material ligero para mantener al bebé feliz y cómodo. Disponible en tallas S, M, L, XL. Consulta la tabla de tallas como referencia. Limpiar las manchas, secar al aire. No planchar.Ideal para jugar, actuaciones escolares, fiestas de disfraces, Halloween y mucho más

Opiniones

+

Calificación

3,9/5

Valoraciones

670

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →