TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

₡98 277

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Ensamblajes para Luces de Balizamiento de la marca TYC

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ensamblajes para Luces de Balizamiento de la marca TYC

  • Marca: TYC
  • Categoría: Ensamblajes para Luces de Balizamiento
  • Dimensiones: 17.16 x 7.39 x 5.13 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: luz de señalización.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Lente, carcasa y bombillas (para las que apliquen).
  • Incluye Lente, carcasa y bombillas (para las que apliquen).
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 17.16 x 7.39 x 5.13 pulgadas (43.6 x 18.8 x 13.0 cm).
  • Peso aproximado: 1.5 lb (0.7 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Ensamblajes Combos de Luz de Lado y Virada: #2263.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TYC.

¿Cuánto pesa?

1,5 libras, aproximadamente 0,7 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

17.16 x 7.39 x 5.13 pulgadas, aproximadamente 43.6 x 18.8 x 13.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Ensamblajes Combos de Luz de Lado y Virada, donde aparece en el puesto #2.263.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015?

El precio de TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 en Costa Rica es ₡98 277.

¿TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 está disponible?

Sí, TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 en Costa Rica?

Puedes encargar TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 tiene costo?

El envío de TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 es gratis a todo Costa Rica.

¿TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 es original y nuevo?

Sí. TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de iluminación LED
Compatible con tipo de vehculo Coche
Posición de la pieza del automóvil Izquierda
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
Dimensiones Artículo 17.16 x 7.39 x 5.13 pulgadas
Ao 2015
Número de pieza 12-5336-00-9
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Destacado del artículo Admite indicaciones claras de giro y estacionamiento con iluminación confiable y una carcasa duradera
Número de paquetes 1
Número de pieza equivalente a la del OEM 81440-06030
Número de identificacin de comercio global 00762405693422
Nombre Tipo Artículo Iluminación automotriz del mercado de accesorios
Información de intercambio de piezas 81440-06030
Descripción de la garantía 1 año
GTIN 762405693422
Modelo 12-5336-00-9
ASIN B017BGN43U

TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su usos específicos del producto: Luz de señalización.

¿Para qué sirve TYC Conjunto de luz intermitente izquierda compatible con Toyota Camry 2015?

+

Debido al diseño de precisión y los exigentes estándares de control de calidad, las lámparas de repuesto TYC cumplen con las regulaciones SAE/DOT y cumplen con la normativa FMVSS 108. Las lámparas con certificación CAPA de TYC validan aún más la calidad a través de la certificación CAPA de terceros. Las lámparas certificadas por CAPA son aceptadas por muchas compañías de seguros importantes como un reemplazo aceptable para las piezas de equipos originales. Cada lámpara de repuesto TYC está fabricada con materiales plásticos similares a los del equipo original y se somete a rigurosas pruebas para garantizar su seguridad durante el uso diurno y nocturno. Las lámparas de su vehículo son una parte esencial de las características de seguridad de su vehículo, y pueden significar la diferencia entre entrar o evitar un accidente.

Arnés comparable con OEM Las disposiciones de montaje comparables con OEM garantizan un ajuste preciso Pruebas de ciclismo rigurosas y aceleradas para garantizar la calidad y durabilidad del servicio del producto Dimensiones del paquete: 44.196 H x 12.446 L x 19.304 W (centímetros)

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →