Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Tilley

5 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡32 077

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Pantys de la marca Tilley

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pantys de la marca Tilley

  • Marca: Tilley
  • Categoría: Pantys
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 5

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 5 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tilley.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2?

El precio de Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 en Costa Rica es ₡32 077.

¿Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 está disponible?

Sí, Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 en Costa Rica?

Puedes comprar Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 tiene costo?

El envío de Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 es gratis a todo Costa Rica.

¿Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 es original y nuevo?

Sí. Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BGMGCNRJ
ModeloW04BA2015800121 S

Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Tilley Tanga estándar de algodón orgánico para mujer, paquete de 2?

+

Nuestra ropa interior de algodón orgánico certificado proporciona transpirabilidad con un tejido suave al tacto.

Número de modelo del producto : W04BA2015800121,S Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Septiembre 27, 2022 Fabricante : Tilley ASIN : B0BGN6PW6P

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →