Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,4 (113 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡19 177

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Pruebas de Calidad y Tratamiento del Agua de la marca Tetra en pack de 25 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

113 valoraciones

Mostramos 8 de 113 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

LACY G.

5 de 5 estrellas

Gran compra

Muy preciso

Traducción automática

Bonnie

5 de 5 estrellas

Tiras de prueba de acuario

Otro elemento que necesitábamos en Amazon. Fácil de usar. Mantiene el agua donde el pez la necesita.Gracias a Dios que estamos encontrando artículos para acuarios en Amazon. Seguiremos comprando más, ya que necesitamos el artículo.

Traducción automática

Fess

4 de 5 estrellas

¡Rápido, fácil y necesario!

Antes no había probado el agua para añadir para el maquillaje de la evaporación, y nunca un problema. Entonces un día, ¡agregar un tanque de 4 litros a 5 galones fue letal para todos los peces! La compañía de agua había hecho algo y el pH del grifo estaba por encima de 9.0! Dos días después, volviendo a la normalidad, alrededor de 7.1pH. Estas tiras de prueba son imprescindibles cada vez. Nunca se puede estar seguro de que la empresa de agua no está limpiando líneas o lo que no. Sea seguro para sus peces, pruebe el agua siempre.

Traducción automática

Cynthia, AZ

5 de 5 estrellas

funciona bien

Como las tiras de prueba de API. Fácil de leer, fácil de usar. Parece tan preciso como API, he usado ambos.

Traducción automática

m.c.

5 de 5 estrellas

Volverá a comprar:)

¡Gran compra para mi tanque de agua salada de 55 galones! Estas tiras de prueba son muy fáciles de leer, rápidas y precisas. El envío fue excepcionalmente rápido y mi producto llegó en perfecto estado:)

Traducción automática

Shary

5 de 5 estrellas

Haz el trabajo

Originalmente este artículo fue enviado con algunos otros artículos y la caja estaba más allá de la mala calidad. Se doblaba en un extremo, sin cinta adhesiva, y cuando se aplastaba en algún momento durante el envío la brecha era lo suficientemente amplia y suelta que este artículo faltaba en la orden. Sin embargo, tengo todo aclarado y recibí una segunda botella. He usado estas tiras muchas veces antes y hacen un gran trabajo con las pruebas de agua.

Traducción automática

Keithwsr

1 de 5 estrellas

El gráfico de color se deshace

Compré estos porque pensé que los 5 de cada 1 tiras de prueba de acuario serían los mismos. Había usado las tiras de API B4 y decidí que mientras estuviera pidiendo algunas cosas iría adelante y conseguiría las de la Marca Jungle, GRAN ESTÁCULA. El gráfico de color está en una solapa que se abre y tratar de mantener lo suficientemente plana para leer los colores y si se moja el color se desprende y se queda sin nada a comprobar. La API se lamina en el exterior del tubo y puede mojarse sin fallar. Pediré y haré pruebas de API esta semana.

Traducción automática

John

5 de 5 estrellas

No está mal, pero hace bien el trabajo.

Compré estas tiras de prueba para mi nuevo tanque de 5 galones de pescado que viene w / 50 tiras de prueba en total. Es muy fácil de usar la tira de prueba, simplemente sumérjala en el agua y luego coincida con los colores de la tira de prueba con el panel de color en el lado de la caja. Estas tiras de prueba también funcionan con acuarios de agua salada. Bastante buen producto en total.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pruebas de Calidad y Tratamiento del Agua de la marca Tetra en pack de 25 piezas

  • Marca: Tetra
  • Color: debajo de la etiqueta de la botella. 5. A los 60 segundos
  • Materiales: Algodón
  • Tamaño: 25 Count
  • Peso: 0.1 lb (0.0 kg)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 113

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: activo.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Ver etiqueta.
  • Incluye Ver etiqueta.
  • Contiene 25 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.79 x 1.57 x 1.42 pulgadas (14.7 x 4.0 x 3.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 113 valoraciones visibles.
  • Disponible desde junio de 2011.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tetra.

¿Qué color tiene?

debajo de la etiqueta de la botella. 5. A los 60 segundos.

¿De qué material está hecho?

Algodón.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.79 x 1.57 x 1.42 pulgadas, aproximadamente 14.7 x 4.0 x 3.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 113.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde junio de 2011.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W)?

El precio de Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) en Costa Rica es ₡19 177.

¿Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) está disponible?

Sí, Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) en Costa Rica?

Puedes comprar Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) tiene costo?

El envío de Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) es gratis a todo Costa Rica.

¿Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) es original y nuevo?

Sí. Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículo Largo x Ancho x Altura 1.5 x 1.5 x 5.75 pulgadas
Palabra clave de audiencia objetivo Peces
Instrucciones Para obtener las mejores lecturas, vea los resultados de las pruebas en un área bien iluminada. 1. Retire una tira reactiva de la botella y reemplace la tapa herméticamente. 2. Sostenga la tira al final sin almohadillas. Tira de inmersión. (todas las almohadillas) en el agua del acuario y retirar inmediatamente. 3. No agite el exceso de agua de la tira. 4. Mantenga el nivel de la tira para permitir que se desarrollen los colores. A los 30 segundos, compare las almohadillas de pH, alcalinidad, dureza y nitrito con las tablas de colores debajo de la etiqueta de la botella. 5. A los 60 segundos, compare la almohadilla de nitrato con las tablas de colores proporcionadas. 6. Registre los resultados y deseche la tira reactiva. IMPORTANTE: Mantenga la tapa apretada entre usos. Almacenar a temperatura ambiente. No exponer a la humedad. No retire el agente de secado de la botella, ya que los resultados de las pruebas pueden no ser precisos con el tiempo.
Esútilo General
SKU B0055TURTK
Modelo AQ-TK888W-10

Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Tetra.

¿Para qué sirve Tetra Tiras de prueba de inmersión rápida 5 en 1, paquete de 25 (TK888W)?

+

Resultados en 60 segundos.

Completa la prueba todo en uno Una prueba de inmersión para los 5 niveles en acuarios de agua dulce o salada PH, nitrato, nitrito, dureza y alcalinidad País de origen: ESTADOS UNIDOS

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →