Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (32 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡28 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Accesorios y Suministros de la marca Tenba con cable Duo 4

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios y Suministros de la marca Tenba con cable Duo 4

  • Marca: Tenba
  • Categoría: Accesorios y Suministros
  • Atributo clave: Cable Duo 4
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 32

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cables.
  • Incluye Cables.
  • Baterías: cargadores, medidores de luz, disparadores de radio, adaptadores de corriente y micrófonos lavalier..

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.1 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 32 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Bolsas para organizar los cables: #254.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Tenba.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿De qué material está hecho?

Poliéster.

¿Cuánto pesa?

1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 32.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643)?

El precio de Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) en Costa Rica es ₡28 877.

¿Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) está disponible?

Sí, Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) en Costa Rica?

Puedes comprar Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) tiene costo?

El envío de Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) es gratis a todo Costa Rica.

¿Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) es original y nuevo?

Sí. Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de cierreCremallera
Capacidad5 Onzas
Tipo de tiranteCuerpo cruzado.
Descripción del bolsilloBolsillo grande para cargadores y accesorios, bolsillo pequeño para cables
Tipo de mangoMango
Cantidad de compartimentos2
Nombre de esútiloPro
CubiertaBlanda
GarantíaTenba 5 años de garantía en la mayoría de las bolsas. 1 año en Air Cases y Tripaks. Solo distribuidores autorizados de MAC Group.
Número de identificacin de comercio global00816779022545
Número de pieza636-643
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Nombre Tipo ArtículoEstuches para sistemas de video
GTIN816779022545
Modelo636-643

Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de cierre: Cremallera.

¿Para qué sirve Tenba Herramientas Cable Duo 4 - Funda para cables - Negro (636-643)?

+

El Cable Duo es más que una simple bolsa de cable; es un organizador completo. El lado profundo se adapta a cargadores, micrófonos y otros accesorios más grandes, y el lado poco profundo mantiene los cables perfectamente organizados y envueltos con sus bucles elásticos integrados. La longitud de 8.5 pulgadas (8.3 in) se adapta a la mayoría de los micrófonos lavalier inalámbricos populares sin necesidad de doblar la antena. El lado profundo tiene una cremallera superior corta para un acceso rápido, y el lado del cable tiene una solapa con cremallera alrededor para una organización más fácil.

Diseño único de 2 caras: el cable Duo tiene un lado profundo para cargadores, medidores de luz, disparadores de radio, adaptadores de corriente y micrófonos lavalier, y un lado poco profundo para organizar cables, baterías y artículos más pequeños. La ventana reforzada sin PVC garantiza que el contenido sea visible de un vistazo. Organización de cables integrada: los bucles elásticos duraderos mantienen los cables desenredados sin la necesidad de envolturas de cables individuales. Y como están construidos, nunca puedes perderlos. Dos cremalleras para dos tipos de acceso: el lado profundo tiene una cremallera corta en la parte superior para que el equipo se pueda quitar rápidamente, y el lado poco profundo tiene una solapa con cremallera alrededor para hacer que los cables sean fáciles de trabajar. Lo suficientemente largo para micrófonos lavalier: la longitud de 8.5 pulgadas (8.5 in) se adapta a muchos micrófonos lavalier inalámbricos populares sin doblar la antena. Materiales duraderos y resistentes a la intemperie: exterior de poliéster de espiga 300D repelente al agua y cremalleras YKK confiables.

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

32

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →