Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

SUMK
4,3 (7.630 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡28 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Sin Categoría de la marca SUMK

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

7.630 valoraciones

Mostramos 8 de 7.630 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

ASB

5 de 5 estrellas

general

gran resultado final. fácil de instalar. buen precio. lo recomiendo encarecidamente.Lo instalé en mi tesla 2018 modelo 3.

Traducción automática

Sangoe

5 de 5 estrellas

Protector de pantalla increíble; fácil de instalar. Tiene película de pantalla delantera y trasera.

Hola, soy nuevo en mi Tesla y me gustaría proteger la pantalla porque seamos honestos, nadie quiere que se desmaye.Me encanta esta película. Tiene un toque muy suave, no se pega, y fue tan fácil y a prueba de balas para instalar. La parte más complicada probablemente fue sacar las burbujas porque fui un poco demasiado cuidadoso inicialmente pero una vez que levanté el borde un poco y luego utilicé el mini squeegee que se proporciona para suavizar las burbujas, fue perfecto.Lo que me encanta:+ El ajuste es perfecto en frente y detrás+ El material se siente suave y de alta calidad+ Viene con todo lo que necesitas y más incluye eliminación de polvo, vibraciones húmedas, etc+ La pantalla no brillaLo que podría ser mejor:- La película trasera se incluye que pensé que tenía que comprarlo extra

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Daniel Wray

5 de 5 estrellas

Hace lo que dice y fácil de adjuntar.

Fácil de instalar con pantalla de alta calidad. Me encanta el acabado mate y que se instala simplemente sin dejar burbujas.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Fácil instalación y funciona genial

Este protector de pantalla funciona exactamente como se esperaba. La instalación fue rápida y fácil, y encaja perfectamente con mi pantalla de Model Y Juniper. Proporciona una buena protección manteniendo la pantalla clara y fácil de usar. No tengo quejas y definitivamente lo compraría de nuevo.

Traducción automática

Eli J. Selig

4 de 5 estrellas

Algunos problemas para conseguirlo, pero bueno al final

Esto se ve bien, pero no fue tan fácil de instalar como parece. Cuando fui a tirar de la pestaña de plástico mientras se instalaba en la pantalla principal, la placa de plástico se rompió en la parte inferior de la cubierta. Pude quitar cuidadosamente el conjunto, pelar el plástico y luego volver a ponerlo, pero fácilmente podría haber salido mal. Ahora, la parte buena. La calidad de la cubierta de la pantalla es muy buena y los suministros incluidos para la limpieza y preparación son más que adecuados.

Traducción automática

Eddie Sotelo

5 de 5 estrellas

Ajuste perfecto fácil de instalar

Estos ajuste amor perfecto el acabado mate, muy duradero, libre de burbujas, siempre que las herramientas que necesita para instalar, alineación perfecta y fácil. La mejor explosión para tu dinero, toda la sensibilidad al tacto funcionó.!!! Recomiende instalar esto con su CA apagado puede soplar la suciedad y la pelusa en la pantalla justo después de limpiar. Apaga todo el mando antes de instalar la pantalla..

Traducción automática

Tong Jia

4 de 5 estrellas

Fácil de instalar, pero los bordes de la pantalla frontal no se adhieren completamente

Los protectores de pantalla eran bastante fáciles de instalar. Mientras siga las instrucciones cuidadosamente, las burbujas de aire pueden ser empujadas sin mucho problema. Asegúrese de apagar el control de clima antes de instalarlo para evitar que el flujo de aire mueva el polvo, y utilice cuidadosamente las pegatinas de eliminación de polvo para eliminar cada mota de polvo de la pantalla.La superficie mate se siente muy suave al tacto y ayuda a reducir el brillo y las huellas dactilares. Anteriormente compré un protector de pantalla de $50 para mi modelo Y más viejo, pero realmente no puedo comparar la diferencia. En parte porque no lo recuerdo claramente, y en parte porque no puedo notar ninguna diferencia significativa en la resolución de la pantalla. Cualquier protector mate reducirá

Traducción automática

Nelson

5 de 5 estrellas

Gran producto con una fácil instalación

Debatí por un tiempo entre las diferentes marcas y Finalizar (glossy/matte). Finalmente decidí con Sumk y Matte terminar... y estaba muy feliz con los resultados finales. Lo compraría de nuevo. Tuve más problemas con instalar mi protector celular que esto. Ir figuraMis recomendaciones de instalación son las siguientes:1. Lea las instrucciones con mucho cuidado y un par de veces antes de la instalación (incluí una foto para su referencia). Por favor, tenga en cuenta el paso 7 - espere hasta que el protector de pantalla está completamente unido, utilice la pequeña apriete incluido para eliminar cualquier burbuja. Lo tenía2. Utilice su linterna celular para comprobar si hay polvo o cualquier otra partícula extraña antes de la instalación y el paso 7.3. El protector para la espalda es un poco

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sin Categoría de la marca SUMK

  • Marca: SUMK
  • Categoría: Sin Categoría
  • Color: Transparent
  • Dimensiones: 7.36"l. x 4.61"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 7.630

Uso y compatibilidad

  • Compatible con tesla rear display.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 8" Rear screen protector *1, Bubble squeegee *1, Cleaning cloth *1, Dust stickers *1.
  • Incluye 8" Rear screen protector *1, Bubble squeegee *1, Cleaning cloth *1, Dust stickers *1.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 7.36"l. x 4.61"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 7.000 valoraciones.
  • Garantía: 2 years warranty.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

SUMK.

¿Qué color tiene?

Transparent.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

7.36"l. x 4.61"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 7.630.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026)?

El precio de Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) en Costa Rica es ₡28 677.

¿Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) está disponible?

Sí, Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) en Costa Rica?

Puedes comprar Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) tiene costo?

El envío de Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) es gratis a todo Costa Rica.

¿Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) es original y nuevo?

Sí. Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dureza del artículo 9H
Modelos de teléfono móvil compatibles model y juniper/ model YL/ model 3 highland
Tamaño de la muestra 8 pulgadas
Descripción de la superficie de la pantalla Glossy
Dimensiones del artículo L x A 7.36"l. x 4.61"an. pulgadas
Tipo Tempered Glass
MPN (Modelo del fabricante) rear-S
SKU B0H9CXFV1H
GTIN 769955516645
Modelo y juniper/ YL/ 3 highland

Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026) disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dispositivos compatibles: tesla rear display.

¿Para qué sirve Screen Protector for Tesla Model Y (2025-2026)/Model 3 (2024-2026)?

+

SUMK 2026 upgrade model 3/y accessories is installed by pull-out, with one pull and one stroke, the model y juniper screen protector can be automatically adsorbed onto the front display screens, completely detached from manual focusing. It's a must - have accessory for Tesla cars

【Tailored Design】This set includes one 8" rear screen protector. Compatible with: Tesla Model Y Juniper (2025-2026) & Model Y L & Model 3 Highland 2024 2025 2026 【Professional Installation with Alignment Frame】 SUMK model y juniper rear screen protector is features a custom-designed installation frame, guaranteeing a perfect fit with misalignment 【Delivering the Purest Picture Quality】 The HD screen protector accessories features optical-grade glass, with a light transmittance exceeding 95%, ensuring virtually lossless light transmission. Screen colors and brightness are rendered with complete fidelity 【9H Hardness for Superior Scratch & Impact Resistance】This model y/3 screen protector is made from ultra-tempered glass with 9H hardness—resisting scratches from keys, coins, and daily abrasions. This durable shield absorbs shocks and keeping your display flawlessly protected [Drop Test (2.26OZ, 27.56 inchs), Pressure Test (33 Pound+)] 【Smooth, Fingerprint-Resistant Surface for Effortless Interaction】 Coated with an advanced oil-repellent layer that actively resists fingerprints, sweat, and smudges while delivering a silky-smooth tactile experience. Enjoy effortless swiping and precise touch responses without lag or sticky residue

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →