Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡23 477

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4,1 (6 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Cuerpo de la marca TattooIcon con large

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cuerpo de la marca TattooIcon con large

  • Marca: TattooIcon
  • Categoría: Cuerpo
  • Atributo clave: Large
  • Color: Negro
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 6

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.3 lb (0.1 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 6 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Tatuajes Temporales: #13867.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TattooIcon.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

0,3 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 6.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Tatuajes Temporales, donde aparece en el puesto #13.867.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido?

El precio de Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido en Costa Rica es ₡23 477.

¿Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido está disponible?

Sí, Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido en Costa Rica?

Puedes encargar Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido tiene costo?

El envío de Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido es gratis a todo Costa Rica.

¿Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido es original y nuevo?

Sí. Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre de esútilo Banda de brazo
Número de Piezas 1
ASIN B0BCVC2KXT

Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: TattooIcon.

¿Para qué sirve Tatuaje De Banda De Brazo - Tatuaje Temporal De Brazalete Sólido?

+

Tatuaje temporal de banda grande ideal para tu antebrazo, aspecto simple y sorprendente al mismo tiempo. Talla : 10" x 1.5" (Approx)

Tatuaje de banda de brazo en diseño atemporal ¡Se verá genial en tu antebrazo! Realista y de alta calidad fabricado en Estados Unidos

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

6

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →