Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Stens

4.5 (61 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Variaciones disponibles

Precio

₡121 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Cadenas de Nieve de la marca Stens

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cadenas de Nieve de la marca Stens

  • Marca: Stens
  • Categoría: Cadenas de Nieve
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 61

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Cadena del neumático(2).
  • Incluye Cadena del neumático(2).

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 61 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cadenas de Nieve Industrial y OTR: #23.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Stens.

¿De qué material está hecho?

Acero aleado.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 61.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cadenas de Nieve Industrial y OTR, donde aparece en el puesto #23.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10?

El precio de Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 en Costa Rica es ₡121 877.

¿Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 está disponible?

Sí, Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 en Costa Rica?

Puedes comprar Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 tiene costo?

El envío de Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 es gratis a todo Costa Rica.

¿Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 es original y nuevo?

Sí. Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza180-128
Número de identificacin de comercio global00023899167821
Nombre Tipo ArtículoCadena de neumático de 2 eslabones, 20x8.00-8 / 20x8.00-10, ea, 1
Descripción de la garantía1-Year Warranty
Tamaño Rueda20 Pulgadas
Compatible con tipo de vehculoCoche
Tipo de ajuste para el vehculoAjuste específico para el vehículo
GTIN023899167821
Modelo180-128

Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Stens.

¿Para qué sirve Stens Cadena de neumático de 2 eslabones 180-128 20x8.00-8 / 20x8.00-10?

+

**Verifique que la pieza se ajuste antes de comprar** Especificaciones: Descripción: Cadena de neumáticos de enlace Tamaño del neumático: 20x8.00-8; 20x8.00-10 Notas: Espaciado de 2 eslabones para una mejor tracción, la cadena puede tener que modificarse para que sea el tamaño exacto de los neumáticos, solo cadenas; conjuntos de ruedas no incluidos, instalación fácil y segura, endurecido para un mejor desgaste y uso duradero en situaciones exigentes.

20X8-8/ 20X8-10 Solo cadenas; conjuntos de ruedas no incluidos Se vende por par No requiere montaje

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

61

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →