Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (12 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡50 077

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express

Sistemas de Combustible de la marca Stanadyne en pack de 4 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

12 valoraciones

Mostramos 4 de 12 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Danny P.

5 de 5 estrellas

Gran precio

Buen valor

Traducción automática

Andrew Clint Thomsen

5 de 5 estrellas

Calidad

Producto de alta calidad han intentado severl este es definitivamente uno de los mejores que lo utilizaría de nuevo

Traducción automática

Casey & Lonnie

4 de 5 estrellas

Buen mantenimiento preventivo

Muy eficaz

Traducción automática

Patrick M Madison

2 de 5 estrellas

No está contento con los resultados

No funcionó como se describe. No estoy contento con los resultados.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sistemas de Combustible de la marca Stanadyne en pack de 4 piezas

  • Marca: Stanadyne
  • Categoría: Sistemas de Combustible
  • Dimensiones: 0.01 x 0.01 x 0.01 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 12

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: automoción.
  • Uso reportado: evita el desgaste.
  • Uso reportado: úsalo con combustibles diésel secos o de invierno.
  • Uso reportado: limpia.
  • Uso reportado: protege los componentes del sistema de combustible.

Qué incluye

  • Contiene 4 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0.01 x 0.01 x 0.01 pulgadas (0.0 x 0.0 x 0.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.01 oz.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 12 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Aditivos de Gasóleo para Vehículos: #222.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Stanadyne.

¿Cuánto pesa?

0.01 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0.01 x 0.01 x 0.01 pulgadas, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 12.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aditivos de Gasóleo para Vehículos, donde aparece en el puesto #222.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559?

El precio de Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 en Costa Rica es ₡50 077.

¿Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 está disponible?

Sí, Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 en Costa Rica?

Puedes comprar Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 tiene costo?

El envío de Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 es gratis a todo Costa Rica.

¿Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 es original y nuevo?

Sí. Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo Envase Botella
Volumen Lquido 8 onzas fluidas
Tipo Silicona
Información de intercambio de piezas 38559
Forma Artículo Liquid
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 32 Onzas
MPN (Modelo del fabricante) 38559-4P
SKU B01N7SYBZY
GTIN 857123005050
Modelo 38559

Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559 disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo envase: Botella.

¿Para qué sirve Stanadyne Lubricity Formula 4 Paquete de botellas de 1/2 pinta (8oz) 38559?

+

Mejorador de lubricidad extra fuerte para uso con combustibles diésel muy secos o "mezcla de invierno" El único aditivo de combustible diesel recomendado por todos los principales fabricantes de equipos originales (OEM). Distribuidores Stanadyne autorizados: 1) Servicio diesel y turbocompresor de diamante El precio que se muestra incluye: --> Paquete de 4 botellas de 8 onzas de aditivo: --> Una botella trata 15 galones de combustible diesel. --> El paquete de 4 botellas trata 60 galones de combustible diesel. Tratamiento recomendado: Fórmula de lubricidad de 8 onzas por cada 15 galones de combustible Nota importante: 1) Esta es una relación de formulación especial para la aplicación de 8 onzas. 2) Esto no es lo mismo que la formulación para botellas de 16 onzas o 64 onzas. Beneficios del uso de la fórmula de lubricidad: 1) Aprobado por los fabricantes de equipos originales (OEMs) 2) Cinco veces más contenido lubricante que otros aditivos Stanadyne 3) Recomendado cuando el desgaste excesivo es un problema 4) Limpia y protege los inyectores y todos los componentes de los sistemas de combustible 5) Demulsifica el agua para la eficiencia del filtro/separador 6) Combate la formación de corrosión y óxido 7) Mantiene el combustible más fresco 8) No contiene alcohol 9) Especialmente formulado para diesel ultra bajo en azufre 10) Se puede utilizar con bio diesel hasta B20 (contenido bio del 20%)

Fabricado en los Estados Unidos. Aprobado por fabricantes de equipos originales (OEM) Cinco veces más contenido lubricante que otros aditivos Stanadyne Recomendado cuando el desgaste excesivo es un problema Limpia y protege los inyectores y todos los componentes del sistema de combustible Distribuidor autorizado Stanadyne - Servicio de diésel y turbocompresor Diamond

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →