Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Speedo

4.5 (80 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Precio

₡74 677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash BN Servicios Visa Mastercard American Express

Trajes de Baño de la marca Speedo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

🔥 Lo más comprado

Los más elegidos por compradores verificados

+

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trajes de Baño de la marca Speedo

  • Marca: Speedo
  • Categoría: Trajes de Baño
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 80

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 5.0 lb (2.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 80 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Speedo.

¿Cuánto pesa?

5,0 libras, aproximadamente 2,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 80.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral?

El precio de Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral en Costa Rica es ₡74 677.

¿Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral está disponible?

Sí, Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral en Costa Rica?

Puedes comprar Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral en costarica.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral tiene costo?

El envío de Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral es gratis a todo Costa Rica.

¿Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral es original y nuevo?

Sí. Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB09P8C7XDS
ModeloMREDONDOFLORALML

Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 5 Pounds.

¿Para qué sirve Speedo Bañador para hombre de longitud media Redondo Floral?

+

Número de modelo del producto : MREDONDOFLORALML Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : Abril 16, 2020 Fabricante : Speedo ASIN : B0876RD412

  • 100% poliéster Imported Revestimiento de Poliéster Cierre de Cordón ajustable Lavado a máquina Longitud: 7.5 pulgadas, entrepierna de 18 pulgadas SPEEDO Comodidad elástica ecológica en 4 direcciones Bloquea la quemadura: la protección UPF 50+ bloquea hasta el 98% de los rayos nocivos del solRepelente al agua duraderoForro de malla y 3 bolsillos
  • costuras laterales y bolsillo de parche

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

80

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →