Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

₡311 877

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

SINPE Móvil SINPE / Transferencia PayCash PuntoXpress BN Servicios Visa Mastercard American Express
4 (8.753 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Costa Rica

Bocinas de la marca Sony

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,0

Calificación promedio: 4,0 de 5 estrellas

8.753 valoraciones

Mostramos 8 de 8.753 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Rachel

5 de 5 estrellas

Gran sonido y fácil configuración

Este sistema de barras de sonido era exactamente lo que estaba buscando. La calidad del sonido es muy buena, especialmente para ver películas y televisión, y el sonido envolvente hace una diferencia notable. La configuración fue sencilla, y todo se conectaba fácilmente. También me encanta tener los altavoces traseros porque hacen que el sonido se sienta mucho más envolvente que una barra de sonido regular. ¡Gran sistema por el precio y una gran actualización de los altavoces de TV!

Traducción automática

Kai Van Sickle

5 de 5 estrellas

Calidad/bang por el dólar.

Compré este sistema de sonido envolvente usado. Al principio fue muy escéptico. Las críticas me preocupaban y por eso compré used.Después de meterme con los altavoces durante 20 minutos lo conseguí ajustado a mi gusto. Tuve que cambiar la salida de audio digital a “PCM” y después de que lo hice que los altavoces traseros se dio vida. Son muy ruidosos y la calidad es increíble. Yo recomendaría este sistema una y otra vez.También tengo una TV Sony. Marca de nombre con marca de nombre.

Traducción automática

Brian P Cooper

5 de 5 estrellas

¡Vuelto!

Sin duda, esta es la mejor combinación de calidad, características y valor de audio en el mercado. Encontré el producto en Amazon, divertido por las características “en este punto de precio” por lo que echó un vistazo a mi interés. Típicamente la calidad de las barras de sonido en este punto de precio son decepcionantes, pero esta es Absolutamente Superior! Sony no trae productos de baja calidad al mercado y este producto es un testimonio de esa promesa de marca. Cada detalle ha sido pensado. El producto es fácil de instalar y configurar. Sony, lo has clavado con este producto. ¡Me encanta!

Traducción automática

Ashley_T

2 de 5 estrellas

Vida corta

Compré esto a finales de 2024 y está muerto a mediados de 2026. Por alguna razón siempre tuvo problemas con la aplicación HBO Max, el audio estaría un poco fuera de sincronización con los visuales al inicio de un show y de nuevo durante los descansos comerciales. Pero finalmente se estrelló haciendo que suene como el hijo de Alvin y las ardillas y Sméagol está saliendo de los altavoces. Eso es para todos los servicios de streaming y películas. Si pudiera volver, me mordía la bala e invertía en los sistemas más caros de mayor calidad.

Traducción automática

Barrett

4 de 5 estrellas

Gran calidad de sonido arruinada por ruido de grieta al azar

Este sistema suena increíble cuando funciona. La calidad del sonido envolvente es excelente, las películas suenan inmersivas, el diálogo es claro, y los altavoces traseros realmente añaden a la experiencia. Por el precio, originalmente pensé que esto era una configuración fantástica.Desafortunadamente, hay algunos problemas de fiabilidad importantes que me lo arruinaron completamente.Unas nueve veces a la semana, los altavoces traseros producirán al azar un ruido chirriante extremadamente fuerte de la nada. Es lo suficientemente sorprendente como para hacerte saltar mientras ves la televisión, y a veces incluso sucede cuando nada está jugando. Honestamente suena como si algo estuviera fallando o se estuviera cortando. Si esto hubiera sucedido durante la ventana de retorno, yo

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Jer 33:3

1 de 5 estrellas

Manténgase alejado de este producto

Funcionó genial durante unos 2 meses, ahora emite un sonido de silencio, encendido/apagado sin ninguna razón. He comprobado todas las conexiones, no hay interferencia. Tan decepcionado. Tampoco es completamente inalámbrico, como me dijeron que sería. La base tiene que estar conectada directamente a la barra de sonido y hay una caja que está conectada a los altavoces de sonido envolvente, por lo que tengo cuerdas por todas partes. Mi viejo sistema era mucho menos y era mucho más fácil. Super decepcionado con Sony. Fuimos con Sony porque nuestra TV es una Sony así que pensamos que funcionaría mejor. Por 250$-mira en otro lugar, esto no vale la pena. Desearía haber tenido en cuenta las críticas anteriores.

Traducción automática

Nicholas Albert

5 de 5 estrellas

La televisión ha estado encendiendo/apagando al azar desde la compra

He estado teniendo un problema frustrante con mi sistema de sonido desde que lo compré. Se enciende al azar la TV y se mute/desmuta, incluso cuando desconecto el mando a distancia y me aseguro de que no hay otros mandos a distancia cerca. A pesar de restablecerlo y tratar de cada posible conexión con mi Samsung smart TV, el problema persiste. Parece funcionar normalmente durante 2-3 horas antes de que empiece a actuar de nuevo.actualización: Cambié la configuración de mi caja de cable Fios para controlar el volumen desde la televisión en lugar de dispositivo. Podría ser la solución que necesitaba después de meses de sufrimiento al despertarme cada mañana con la TV encendida

Traducción automática

mduff

3 de 5 estrellas

No tan bueno como se esperaba

Compré este set después de que me enteré de que mi nueva Sony TV no reconocería ningún sistema de sonido que no fuera Sony made.The blu altavoces de dientes 'pop' y no se puede ajustar el volumen como se pueden otros altavoces con bajo, agudos etc. Son sólo altavoces para más sonido por su cabeza, ligeramente mejor que los altavoces de televisión.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bocinas de la marca Sony

  • Marca: Sony
  • Categoría: Bocinas
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 13.66 x 33.22 x 9.76 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 8.753

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cine en casa.
  • Uso reportado: entretenimiento en casa.
  • Compatible con Ordenador portátil, Smartphone, Tablet, Televisión.
  • Tecnología de conectividad: con cable, inalámbrico.
  • Tecnología inalámbrica: Bluetooth.

Qué incluye

  • Contenido de la caja: Barra de sonido., Control remoto, Subwoofer..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Alcance inalámbrico de 10 metros.
  • Controlador dinámico.
  • Diseño inalámbrico.
  • Dimensiones reportadas: 13.66 x 33.22 x 9.76 pulgadas (34.7 x 84.4 x 24.8 cm).
  • Peso aproximado: 454 g (1.0 lb).
  • Resistencia al agua: Not Water Resistant.
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • Más de 8.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Barras de Sonido: #78.
  • Garantía: 12 meses.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Sony.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

13.66 x 33.22 x 9.76 pulgadas, aproximadamente 34.7 x 84.4 x 24.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 8.753.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Barras de Sonido, donde aparece en el puesto #78.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro?

El precio de Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro en Costa Rica es ₡311 877.

¿Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro está disponible?

Sí, Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro está disponible y listo para envío en Costa Rica.

¿Dónde puedo comprar Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro en Costa Rica?

Puedes encargar Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro en costarica.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Costa Rica. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Costa Rica.

¿El envío de Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro tiene costo?

El envío de Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro es gratis a todo Costa Rica.

¿Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro es original y nuevo?

Sí. Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en costarica.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 2 a 7 días hábiles en Costa Rica. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573011807358 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Modo de salida de audio Envolvente
Tipo de soporte vesa Montaje en barra
Material externo Plástico de metal
Tipo de altavoces Barra de sonido
Características del producto Bluetooth, Puerto USB
Es impermeable No
Tipo de garantía Limitado
Tamaño del altavoz 900 km
Total Puertos USB 20 1
Respuesta frecuencial 900 KHz
Número de canales de audio 5.1
Tecnología de conectividad del subwoofer Inalámbrico
Protocolo Conectividad Bluetooth
Tipo de embalaje FFP
Descripción Adulto
Potencia máxima de salida del altavoz en vatios 600 vatios
Número de niveles de potencia 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 13.66"prof. x 33.22"an. x 9.76"al. pulgadas
Fuente de energía Cable eléctrico
Número 2 AAA (Tipo de pila necesaria)
ASIN B0961X3R2H
GTIN 027242921153
Modelo Inalambrico

Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro disponible en Yaxa Costa Rica: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su modo de salida de audio: Envolvente.

¿Para qué sirve Sony HT-S40R Sistema de Barra de Sonido de Cine en Casa 5.1ch, negro?

+

Recrea la experiencia cinematográfica con el sistema de barra de sonido de cine en casa HT-S40R 5.1ch de alta potencia. Sumérgete más profundamente en los programas y películas que amas con un auge de 600 W de potencia total. Siente que la acción cobra vida a tu alrededor con altavoces traseros integrados y modos de sonido personalizados creados para diferentes tipos de contenido de audio.

Siente cada nota con una potencia de salida de 600 W Consigue el mejor asiento de la casa con un sonido envolvente real de 5.1 canales Los altavoces traseros ofrecen un potente sonido envolvente para completar tu experiencia de cine en casa Configuración sin esfuerzo con conexiones fáciles codificadas por colores Conectividad inalámbrica para streaming de música Conéctese a su televisor a través de conexiones HDMI, ópticas o analógicas Selecciona el modo de sonido o audio que mejor se adapte a tu entretenimiento con solo pulsar un botón en tu control remoto Ajusta la claridad del habla o reduce los graves para ver por la noche con opciones de mejora de diálogo

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →